Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Людиновцы в Кирове делали закладки с солью

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Кировский» в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, установлены личности двух граждан, подозреваемых в причастности к противоправной деятельности.

По версии правоохранителей, двое 20-летних жителей Людиновского района, находясь на территории города Кирова, путем нескольких «закладок» пытались сбыть наркотическое вещество.

Действия подозреваемых были задокументированы в установленном законом порядке. Изъятое вещество направлено на химическую экспертизу, которой установлено, что в состав препарата входит наркотическое средство «N-метилэфедрон», общей массой около 4,8 гр.

Граждане задержаны в порядке статьи 91 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Еще об этом