Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Поссорился с родственницей и поджег

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» с заявлением обратилась жительница города Кирова Калужской области, которая сообщила, что ее дом пытались поджечь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в месте возгорания сено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 51-летний местный житель - родственник потерпевшей. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где мужчина признался и раскаялся в содеянном. Оперативникам он рассказал, что между ним и потерпевшей произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.

Установлено, что в результате возгорания повреждена деревянная беседка. В случае полного уничтожения дома, потерпевшей был бы причинён имущественный ущерб на сумму около 740 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное часть 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом