Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Задержан серийный грабитель дач

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренное пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Установлено, что ранее судимый 50-летний местный житель вел наблюдение за садовым товариществом и примечал дома, которые длительное время находились без присмотра хозяев. Воспользовавшись отсутствием собственников в зимний период, мужчина разбивал окна и незаконно проникал в дачные дома. Особый интерес для злоумышленника представлял садовый инвентарь, электроинструмент и бытовая техника. Уже доказана причастность задержанного к совершению 5 эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил более 11 тысяч рублей. При обыске по месту проживания подозреваемого изъята часть похищенного имущества.

Как пояснил задержанный, похищенные материальные ценности предназначались для продажи. Вырученные с продажи краденого имущества деньги мужчина планировал потратить по своему усмотрению.

Согласно действующему законодательству максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Быстрый поиск: 

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

 Да-а-а, всё таки менты ловят грабителей. А я то думал что активисты. wink

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, всё таки журналисты Песочни знакомят жителей с этими новостями, а я думал, что Фичуров.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мужики, я с Вами! Можно тоже включусь в логическую цепочку?

В магаз свежий хлеб завезли. Его все-таки пекут.

Значит Киров процветает, а Путин ведет Россию в верном направлении. smiley

(следователям респект за их работу, ибо нефиг по чужим дачам шариться)

P.S. (кстати, если я достоин этого низкого звания - "гадский активист, никогда не ловивший преступников", то хлеб все же печь приходилось :)). 

Млн.. ФиВилыч, извини за разрыв шаблонов, но скручивать и сдавать в полицию нехорошего редиску (с помощью других активистов) - тоже как-то было... за что кстати получил "иди, а то и тебя заберем" )))))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Серёга и я включусь. Не зарастает на Песочню тропа от активных блогеров. Значит Путин ведёт Россию в верном направлении. А я, Серёга, самый гадский активный, судя по баллам. Поэтому не фиг тут самому активному перечить. Не доросли ещё по баллам.

Ваш аватар (условное изображение): 

ого, и правда! yes

Все,  заткнулся.

ФиВилыч, согласись - я не безнадежен. 

Каким раньше был тупо бескомпромиссным и как сейчас тебя ценить начал, признавая безоговорочно опыт.

 Расту походу?  (Хвалить не надо, это будет лишнее.. laugh)

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Правильно. Если безобразие невозможно предотвратить - надо его возглавить :)

Ваш аватар (условное изображение): 

laugh тоже зачет yes

все ж так делают:

Путин обвинил европейские СМИ в манипуляции общественным мнении (laugh)

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/02/2017/589c12929a79470d1f951d2e?from=main

Еще об этом