Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

127 безнадзорных собак отловят и усыпят в этом году

Кировская районная администрация собирается потратить около 250 тысяч рублей на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных. Техническое задание предусматривает отлов, содержание, эвтаназию и утилизацию 127 безнадзорных собак в 2016 году.

Контракт предусматривает информирование населения о планируемых мероприятиях по отлову безнадзорных животных через средства массовой информации не позднее чем за двое суток до отлова (за исключением случаев отлова безнадзорных животных, когда поведение безнадзорных животных угрожает жизни и здоровью человека), а также о местонахождении пунктов временного содержания безнадзорных животных, в которые отловленные животные транспортируются.

Отлову подлежат безнадзорные животные, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица (владельца), кроме случаев, когда владелец оставил животное на привязи около магазина или других общественных мест и учреждений на непродолжительный период времени. Не допускается отлов безнадзорных животных в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение безнадзорных животных угрожает жизни и здоровью человека.

Ловцам запрещено жестоко обращаться с отловленными безнадзорными животными, присваивать себе отловленных животных, снимать собак с привязи у магазинов или других общественных мест и учреждений.

Отдельно предписано, что ловцы при осуществлении отлова безнадзорных животных по возможности должны избегать конфликтных ситуаций с гражданами.

Быстрый поиск: 

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

Удивительно, именно - 127.. А если их будет 10 всего безнадзорных, то для плана остальных 117 будут усиленно вылавливать среди домашних собак?
И. интересно будет посмотреть на этих ловцов, местных Шариковых..

Ваш аватар (условное изображение): 

про кошек не забудьте!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

https://

Ваш аватар (условное изображение): 

песочка лучше бы посыпал Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

С отловом всё понятно, а что с содержанием?

Ваш аватар (условное изображение): 

А может открыть приют для бездомных собак у нас в городе? Уверен, найдутся и спонсоры. и неравнодушные люди.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот именно, лучше бы приют организовали, но им наверно проще поубивать всех собак, нелюди какие-то, ведь не все из бездомных животных опасны.

Еще об этом