Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Полиция займется живодером, тащившим за машиной собаку

Полиция занялась истязавшим собаку живодером в Кирове Калужской области. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту проводится проверка.

"В полицию поступило заявление. Сообщалось, что мужчина жестоко обращался с собакой. На место происшествия выехали сотрудники полиции, личность нарушителя была установлена", - говорится в сообщении.

Состояние собаки оценили ветеринары. Они обработали ей лапу. Других травм на теле животного обнаружено не было. После произошедшего собаку передали родственникам мужчины, который привязал ее к машине. В настоящее время по данному факту проводится полицейская проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фото инцидента опубликовали очевидцы в группе "Подслушано Киров Калужская область".

"У нас произошёл крайне неприятный инцидент. Молодой человек привязал собаку к машине и тащил её так по городу. Собака скулила и душилась. Ее лапы истекали кровью", - пишут очевидцы.

Водителя никак не могли остановить. На замечания прохожих он реагировал агрессивно и говорил, что это его собака. В машине в это время сидела вся его семья, включая ребенка.

Живодеру перекрыли дорогу и вызвали на место происшествия полицию.

"Когда мы спрашивали, зачем он это сделал. Молодой человек рассказал, что жена против собаки", - рассказывают местные жители.

В итоге собаку под расписку забрала мать молодого человека.

Еще об этом