Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Продолжается следствие по делу об истязании овчарки кировчанином

Кировской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение следственным отделом МО МВД России «Кировский» уголовного дела по факту покушения 27-летним жителем г.Кирова на жестокое обращение с животным с публичной демонстрацией по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст.30, п.г ч.2 ст.245 УК РФ.

Так, установлено, что 10.07.2020 около 18 часов 27-летний житель г.Кирова Калужской области с целью жестокого обращения с принадлежащей ему собакой породы овчарка, привязал ее к заднему бамперу своей автомашины марки «Лада Калина» и, с публичной демонстрацией двигаясь на автомашине по являющимся общественным местом улицам г.Кирова, где находились посторонние граждане, стал волочить за автомашиной собаку по проезжей части, причиняя ей боль и страдания.

Вместе с тем, довести свой умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что его действия были пресечены сотрудником полиции.                  

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Санкция п.г ч.2 ст.245 УК РФ предусматривает уголовную ответственность до 5 лет лишения свободы.

Еще об этом