Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Из Верхнего озера выловили сети

Из Верхнего озера выловили сети

На территории обслуживания МОМВД России «Кировский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», направленное на пресечение оборота незаконно добытых водных биоресурсов.

Проведение данных мероприятий совпадает с периодом, когда рыба идет на нерест, а значит, вводятся специальные ограничения на ее лов.

В это же время активизируются и браконьеры, которые с помощью сетей стараются поживиться обильным уловом. За незаконную рыбалку российским законодательством предусмотрена ответственность (статья 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).

В рамках мероприятий сотрудниками полиции созданы мобильные группы по выявлению фактов браконьерства, проводятся рейдовые мероприятия, организовано патрулирование вблизи водных объектов. Проводятся мероприятия по выявлению и пресечению деятельности мест переработки, хранения и реализации незаконно добытой рыбы.

Так, например, сотрудниками полиции МОМВД России «Кировский» выявлен факт лова рыбы с использованием рыболовной сети на Верхнем озере города Кирова. Изъяты две рыболовные сети длинной 180 метров. По данным фактам проводится проверка.

Профилактическое мероприятие на обслуживаемой территории продолжает.

Еще об этом