Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Верхнем озере поймали браконьеров, ловивших плотву сетью

Дознавателями МОМВД России «Кировский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением способа массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста».

Стражи правопорядка совместно с сотрудниками Калужского территориального отдела по охране, контролю и надзору водных биологических ресурсов Федерального агенства по рыболовству Московско-Окского территориального управления задержали двоих жителей города Кирова 1987 и 1981 годов рождения.

По версии полицейских, данные граждане, находясь на озере «Верхнее» города Кирова, осуществляли добычу водных биологических ресурсов орудием массового истребления рыбы, используя рыболовную кастинговую сеть. Добычей фигурантов стали 170 экземпляров свежей пойманной рыбы (вида плотва). В результате незаконного вылова водных биологических ресурсов причинен материальный ущерб на общую сумму более 42 тысяч рублей.

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Еще об этом