Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На новый храм у рынка поставили каркас купола

На новый храм у рынка поставили каркас купола

Приход Рождества Пресвятой Богородицы продолжает строительство нового храма по адресу пер. Базарный 4а.

В конце сентября было завершено возведение стен восьмигранного барабана на четверике храма. На сегодняшний день все кладочные работы завершены. Примерно месяц назад группа кровельщиков приступила к возведению купола центральной части храма. Несколько дней назад каркас купола был готов.

28 ноября состоялся подъем купола и монтаж на восьмерик храма. Несмотря на определенные трудности, все же удалось поставить купол на его посадочное место. Ширина купола по диагонали составляет 11,5 м а высота - 4,5 м. Работы по возведению купола продолжаются.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Скорее бы достроили................а то в Кирове даже помолиться негде.

Ваш аватар (условное изображение): 

Считаем до ДЕСЯТИ ..... :

1). Храм (работающий и продолжающий строиться дальше) - на площади Заводской ,

2). Храм (не работающий , ещё строящийся) - у АВТОВОКЗАЛА ,

3). Храм (работающий) - на СТАРОМ  КЛАДБИЩЕ (в конце улицы Кирова) ,

4). Храм (работающий) - на Нижнем (самый БОЛЬШОЙ и УНИКАЛЬНЫЙ своей системой отопления , принцип работы которого не разгадан до сих пор) ,

5). Храм (работающий) - на станции Фаянсовой - ((БОЛЬШОЙ (кирпичный) и МАЛЫЙ (деревянный домик) , стоящие на одном подворье) ,

6). Храм (работающий) - в посёлке Жилино (Уникальное деревянное зодчество) , 

* Если ЧТО ТО ненароком пропустил , поправите .

Храм в посёлке Воскресенск , открытый недавно - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ , это не территрия города .

С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за ДОСТАТОЧНОЕ НАЛИЧИЕ МЕСТ , ДЛЯ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ С БОГОМ , ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН И ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ НАШЕГО СЛАВНОГО ГОРОДА  !!!!!!!

 

(P/S : Продолжение следует ..... через недельку - 12 декабря 2016 года - информация для СЛАБОНЕРВНЫХ .

P/S - 2 : " ВСЁ лучшее от Митрича " - тут : http://pesochnya.com/news/2013/v-kirove-vse-taki-ustanovyat-reproduktory-na-ploshchadyah или просто написать слова : " ПЕСОЧНЯ - В Кирове все-таки установят репродукторы на площадях ." , а ещё проще - " ПЕСОЧНЯ - установят репродукторы "

P/S - 3 : " САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В МИРЕ! ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ РОССИИ !" (Источник - https://ok.ru/maxobyvlenia ))

Ваш аватар (условное изображение): 

О том и речь, Уважаемый Митрич!!! Храмов огромное количество по России...............Мы ведь русские, мы либо под ноль сносим и атеисты, либо тысячами возводим и богомоленные! Культуры в массах от этого не прибывает, прихода полноценного ни у одного из кировских храмов нет - все с протянутой рукой у государства и бизнеса. Священников стало как воронья. а исповедаться некому, все юные и непонятные. Пятнадцатью годами ранее хватало одного Иоанна Старосты (дай бог ему доброго здоровья и долгих лет) и храма на кладбище ..........Все верующие кировчане находили радость и утешение в этом доме Божьем. Зачем столько то??? Аж шесть на Киров безбожный!?  

Ваш аватар (условное изображение): 

Скоро храмов будет в Кирове как магазинов.И начнется борьба за народ,куда больше понесут денег :в какой храм или магазин.Лучше бы подумали ,а где народ денег будет брать,работать негде...,ЖКХ не дремлет,потихоньку все повышает,социалку все уменьшают,пенсия остается только вздохнуть...вот так и живем...

Еще об этом