Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Пролетарской сбили пешехода

На Пролетарской сбили пешехода
На Пролетарской сбили пешехода

5 апреля в 18 часов 40 минут поступило сообщение о ДТП в г. Киров Калужской области, ул. Пролетарская. Произошел наезд на пешехода автомобиля "Рено Логан".

Сотрудники ДПС незамедлительно прибыли на место ДТП, где установили, что по предварительной информации, водитель, мужчина 1980 года рождения, управляя автомашиной марки «Рено-Логан», двигаясь со стороны пл. Победы в сторону пл. Заводская г. Кирова Калужской области, допустил наезд на пешехода, мужчину 1979 г.р., переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, доставлен в ГБУЗ КО «Кировская ЦРБ» с телесными повреждениями в виде СГМ, ушиба голени левой ноги.

На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Для ликвидации последствий ДТП всего привлекалось 8 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Калужской области - 3 человека, 1 единица техники.

Быстрый поиск: 

Комментарии

21
Ваш аватар (условное изображение): 

Пожарные достали:в каждой тычке забочка!Топливо,что ли девать некуда.Или себя показывают,что мы мол тута,рядышком?,по сути дармоеды!!!,но нужные дармоеды!!!Так как в этой службе не мало действительных героев!но по пустякам нестись с вылупленными глазами ,тратя бюджет и рисуя нули к копейкам,и дыша через раз-это борщь!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот, вот!.. Не совсем понятно, зачем к каждому сбитому пешеходу приезжает пожарная машина.. Ждут возгорания?

Ваш аватар (условное изображение): 

Виновный потом выезд оплачивает, а он не дешёвый.

Ваш аватар (условное изображение): 

Поступает сообщение об аварии, никто не знает что может быть, возможен разлив топлива и его возгорание или водитель и пассажиры заблокированы в салоне авто, лучше перебдеть, чем недобдеть в данном случае.
"Принятый в Российской Федерации федеральный закон от 25 ноября 2009 г. № 267-ФЗ «О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязывает сотрудников МВД России, МЧС России и других служб, водителей оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В законопроекте также закреплена необходимость специальной подготовки сотрудников данных служб к оказанию первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях до оказания медицинской помощи." (с)

Ваш аватар (условное изображение): 

НЕКОТОРЫЕ СВОДКИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ , КРОМЕ МАТА , других чувств вызвать не могут .
Это я даже не о ЗНАКАХ и дорожной разметке после зимы .

Моторесурс МЧС выбивается НАСМЕРТЬ , техника - старая , парням , которые её могут поддерживать в хорошем техническом состоянии - ПАМЯТНИК ставить надо . Новых машин нет и не предвидится , ответ прост - КРИЗИС империализма в России (версия 2.0) .
Пожарникам и так не позавидуешь и работа - не мёд , или - опять какие нибудь реформы на носу .

Когда то , очень давно , для таких целей - на Нижнем , в здании бывшего ДЮСШ была Служба помощи при чрезвычайных ситуациях (СПАСАТЕЛИ) - но её уничтожили в угоду чьим то амбициям .

Для первичного тушения пожара в любом АВТО есть свой ОГНЕТУШИТЕЛЬ . При более серьёзной ситуации - вызов по телефону - 01 . Приедут , как и на обычный вызов . По тому же нормативу .
Никто не гарантирует , что в это же время , где то там , в другом месте - НЕ случилось БОЛЕЕ ВАЖНОЕ чрезвычайное происшествие , пожар или ещё что то пострашней , с кучей жертв .

Ну , это пусть НАЧАЛЬНИКИ в верхах думают , у них ФУРАЖКИ , извиняюсь - ГОЛОВЫ большие для этого дела , чай имеются .
А вообще то , может хоть КРИЗИС проклятущий научит некоторых считать НАРОДНЫЕ копейки .
Ась ?

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич, пожарные не только тушат, да будет Вам известно. И по поводу спасателей. Для этого и передали в подчинение МЧС пожарную службу, чтобы не держать две структуры там где может работать одна, обученная как для тушения пожаров так и для оказания помощи при ЧС. Надеюсь это понятно?

Ваш аватар (условное изображение): 

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ
по ведению территориальными органами МЧС России информационных
ресурсов в области развития системы спасения пострадавших
в дорожно-транспортных происшествиях
http://89.mchs.gov.ru/upload/site61/iblock/795/795d8890515d97a09aa90afefa710723.pdf

Ваш аватар (условное изображение): 

Реагирование подразделений МЧС России на ДТП
http://ural.mchs.ru/pressroom/Intervju/item/382139

Ваш аватар (условное изображение): 

Извините, господа, позволю себе не согласиться с рассуждениями об экономии средств. ЛЮБАЯ СПАСЁННАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ ЭТИХ КОПЕЕК!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот за ДОКУМЕНТЫ большое Вам спасибочки . Это Вам скажет , и любой ПОСТРАДАВШИЙ на дороге , кому они помогут в отстаивании своих интересов в любой инстанции .

Даже себе скопировал на память , прочитаю повнимательней и разберусь более досконально , ибо не зря говорится :
" ПРЕДУПРЕЖДЁН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН ! ".

" ВОТ ТАХ ТО ! " - как любит говорить дед Григорий , мой сосед по даче , старый танкист , мотоциклист , автомобилист , а ныне - ПОЧЁТНЫЙ пешеход и избиратель ВСЕХ уровней .
С уважением , Ваш Митрич .

(* Про машины писал с чувством , как технарь - когда по ДЕЛУ или государевой НУЖДЕ её гоняют беспощадно , то хоть - понятно , а если - НЕ ЗНАМО КАК и ПОЧЁМ ЗРЯ , тогда куча вопросов в голове возникает , и ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !)

Ваш аватар (условное изображение): 

Извиняюсь, что ответил, наверное, несколько резковато, но свою позицию по этому вопросу я вроде бы обозначил обоснованно. Главное во всех их действиях это спасение человека.

Ваш аватар (условное изображение): 

" Да ни об чём , всё ж по нашенски , по - уму , да - по делу ! " - передаёт всем привет Григорий Аверьянович , мой старый друг , приятель и коллега по рюмашке .
И от меня , на " алаверды " (ну , это по русски , примерно , как - " На брудершафт ") :

Ну - за КРЕПКУЮ ДРУЖБУ МЕЖДУ АВТОМОБИЛИСТАМИ И ПЕШЕХОДАМИ НА НАШИХ ДОРОГАХ !!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Захотелось дополнить. Привык к общению с людьми которые думают ширеЕ и глубжеЕ (или как там правильнее шЫРШЕ и глубже?) с ними легче общаться.

Ваш аватар (условное изображение): 

александр 56 читая Ваши коменты задумываешься,не в разных государствах мы живем????

Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо Smile И привет Григорию Аверьяновичу здоровья ему и долгих лет жизни Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Дело в том,что судя по представленным в блоге фото,мчсовцы находятся в 100 метрах,от своей части.
Повреждения на авто незначительные,что не скажешь о пешеходе.
В данном случае приезд пожарки бессмысленный.Они прекрасно осведомлены когда их вызывают и можно за несколько секунд уточнить есть ли в них необходимость.

Ваш аватар (условное изображение): 

К сожалению и приезд врачей иногда бессмысленный...

Ваш аватар (условное изображение): 

На самом деле,в этом месте действительно опасный участок дороги.Стоящие возле салонов связи А/М загораживают обзор,да и сами пешеходы довольно активны на этом участке,пеш переходы расположены не удобно,сам частенько перебегаю вне перехода....

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос про государства, извините.

Ваш аватар (условное изображение): 

Покатавшись по дорогам России, сам не раз был свидетелем того, что сотрудники мчс спасли ни одну жизнь.По мне ,пусть хоть митрополит приезжает,был бы толк. Состояние самих дорог -опасность.Пример тому авария на Черной грязи, где погиб наш земляк в понедельник,соболезнование его родным.Знаки поставлены в хаотичном порядке,разметку наркоманы рисовали.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот в этом Вас полностью поддержу.