Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Во дворе дома машина наехала на пенсионерку

Следователями МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Согласно материалам уголовного дела, дорожно-транспортное происшествие произошло во дворе дома по ул. Карла Маркса города Кирова Калужской области. В результате ДТП пенсионерка получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение.

По версии правоохранителей, местная жительница на принадлежащем ей автомобиле осуществляла движение задним ходом и не убедившись в безопасности маневра, совершила наезд на пешехода. После происшествия женщина вызвала постродавшей скорую медицинскую помощь и сотрудников Госавтоинспекции.

Согласно заключению эксперта, травмы,  полученные в результате дорожно-транспортного происшествия, квалифицируются как тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Ведется следствие.

Еще об этом