Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пьяный 53-летний скутерист въехал в «Форд»

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и направлено с обвинительным заключением в суд.

В ходе следствия установлено, что в мае текущего года 53-летний местный житель, двигаясь по улице Гоголя города Кирова, управляя скутером «Альфа» в состоянии алкогольного опьянения допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем марки «Форд». Пассажир, сидевший на скутере, получил ранения, квалифицирующие как тяжкий вред здоровью.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до четырех лет.

Быстрый поиск: