Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Земельный контроль подправили

Кировская межрайонная прокуратура провела мониторинг правоприменения земельного законодательства в части осуществления муниципального земельного контроля.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район» утверждены Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район» и Административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район».

Вместе с тем, в нарушение ч.1 ст.72 Земельного кодекса РФ указанными нормативными актами муниципальный земельный контроль в отношении органов государственной власти и органов местного самоуправления предусмотрен не был.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором принесены протесты на Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район» и Административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район».

Протесты прокурора рассмотрены. Нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Еще об этом