Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники не хотят поддерживать предпринимателей

Кировской межрайонной прокуратурой в администрациях 12 сельских поселений района проведена проверка исполнения законодательства о поддержке субъектов предпринимательской деятельности.

Как показала проверка, ответственными лицами администраций осуществление муниципального контроля на территории поселения в полной мере не организовано. Перечень видов муниципального контроля, порядок осуществления соответствующего контроля, не определены. Более того, меры, направленные на разработку и принятие нормативно-правовых актов, а также административных регламентов по осуществлению соответствующего муниципального контроля должностными лицами администраций муниципальных образований не приняты.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес глав администраций сельских поселений и председателям сельских дум внесены представления. Контроль устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Комментарии

8
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот когда я читаю или слышу о помощи предпринимателям,то как-то вызывает вопрос,недоумение..За все мои 25 лет предпринимательской деятельности,хоть бы кто-нибудь чем-то помог.И наверное не только я,а многие другие даже не слышали,что могут наши чиновники оказать какую-то помощь.скорей забрать,налоги поднять,выдумать..типа ...как сколько раз меняли кассовые аппараты за наш счет,потом отменяли,но деньги нам никто не возвращал.А стоили они немало,так и валяются в гаражах.Теперь вот опять вводят новшество и опять за наш счет,ну сколько можно уже нас грабить???

Ваш аватар (условное изображение): 

Предпринимателям тяжко живется . 

Думали - хуже уже не придется . 

Думали - скоро начнут помогать . 

Но - не дождетесь , начнут проверять , 

Чтоб снова три шкуры с кого-то содрать .

Ваш аватар (условное изображение): 

Пять лет трудился мелким предпринимателем. Пахал как трактор. На мне неплохо заработали: пожарники, санэпидемстанция, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, налоговики и даже таможенник. Один я, почему-то, ни фига не заработал.

Ваш аватар (условное изображение): 

Действительно такое впечатление,что  и придумали предпринимательскую деятельность для того,чтобы пополнять бюджет,чтобы вокруг столько работало инстанций проверяющих,значит создали чиновники  рабочие места,а в итоге кто что делает.?Нам установили норму отчисления,мы и отчисляем,а зачем все эти проверяющие?Не отчислил-значит будешь наказан,отчислил все в порядке.Зачем содержать столько проверяющих.?

Ваш аватар (условное изображение): 

"""пользователем Галина Мазурок Действительно такое впечатление,что  и придумали предпринимательскую деятельность для того,чтобы пополнять бюджет,чтобы вокруг столько работало инстанций проверяющих,значит создали чиновники  рабочие места,........"

Предпринимательская деятельность была придумана в связи с тем, что  было много безработных, а государство не могло всех обеспечить рабочими местами...Это было еще при СССР. Людям давалась возможность создавать маленькие  предприятия с различной формой собственности (маленькие и большие) Для этого организовали Фонд занятости населения , из которого многим предприятиям выделялись денежные средства. Предприниматель должен был составить Технико-экономическое обоснование для получения  денежных средств из ФЗН.  Предпринимателей обязали, чтобы они создавали еще несколько рабочих мест для других безработных.  После того как предприниматель получал финансовую помощь, он должен был отчитаться о созданном (маленьком,большом предприятии) Проверка была в начале Сан-эпидстанции, пожарной охраны, потом Комиссия ФЗН проверяла соответствуют ли предприятие тому ТЭО, и созданы ли рабочие места. Созданное предприятие как и все государственные сдавало отчеты ( ежемесячно, ежеквартально, полгодовые, годовые) и пополняло  бюджет .... Если все отчеты сдавались, оплачивались налоги, то не было столько проверок.

Ваш аватар (условное изображение): 

Людмила,читая ваш текст,я как предприниматель с 25-летним стажем вижу его впервые,какие-то деньги кому-то давали,отчеты за них и т.д.Лично я начинала со своих денег,поехала,закупила товар и стала торговать ,предварительно зарегистрировавшись.Вот и все.Вы сами пробовали?

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина, все начальники отделов, его помощники специально обучались заочно (я в том числе) на факультете «Экономика, финансы, бизнес» , причем преподаватели института сами приходили  для чтения различных  лекций., а затем проводили экзамены.. Это обучение было для того, чтобы помогать предпринимателям открывать собственный бизнес. Нам приходилось проверять документы ,  некоторым помогать делать технико-экономическое обоснование, описание их деятельности, помогать оформлять документы, для того чтобы они могли получить деньги с Фонда занятости населения. Многие предприниматели плохо владели русским языком (Узбекистан), не умели делать всевозможные расчеты, подготавливать документы на получение денег.

И добавлю, что не всем выдавались деньги с ФЗН, некоторые предприниматели работали как вы:  регистрировались в Депортаменте , получали  специальные  журналы, в которых они должны были  вести учет  всей своей предпринимательской деятельности.....

Ваш аватар (условное изображение): 

В Калужской области оказывать материальную помощь ( при чем только начинающим ипешникам) начали , лишь , в 2010 г. , когда уже предпринимательство вовсю работало и без этих смехотворных 58 - и тысяч рублей . Никакого серьезного индивидуального производства на эти деньги не организуешь . В банках нужен большой залог , чтобы купить какие-то станки ( сами, покупаемые станки , в залог не шли , не знаю как сейчас ) . А откуда у начинающих миллионные залоги ? Они бы в банк вряд ли пошли бы , имея такие залоги . Помощь эта выдавалась по конкурсу проектов , торговля - это было условие оказания помощи , в список соискателей не входила. Единственно , что было реально хорошо - это возврат 1/4 стоимости оборудования , здесь входила и торговля , но это уже за приобретенное тобой оборудование . Но тоже геморрой - надо в комитет инноваций предоставить столько справок , что до финиша доходили самые настойчивые . Из нашего Кирова знаю , что только двое предпринимателей добились этого возврата . Не считая организаций , которые тоже лезли в этот фонд  , прикрываясь вывесками ООО , ЗАО и проч. Так что на деле помощи никакой фактически начинающие частники никогда не имели . Эта вся рыночная экономика основана энтузиазмом и безвыходностью положения наших людей . Вспомните , с чего всё начиналось и как ? Не забылись ещё эти толкучки , как в революцию , где рядом рядами стояли , торгуя с рук кто колбасой , кто водкой , кто сигаретами , кто тряпками - лишь бы выжить : накормить , обуть , одеть детей , да собрать их к школе . Какая помощь ? Наши знакомые продали из дома всю мебель , кроме спальных мест детей , чтобы начать торговлю .Они потом вернули все , но сам факт многое говорит о ,, помощи " государства. Помним и кредиты Сбербанка под 320 % годовых, помним как вытряхивали людей из квартир - единственного жилья , единственной ценности у них на тот момент - о пролонгации и отсрочках они и слышать не хотели. Зато проверяющие с баулами бегали толпами , косяками - один за другим , и все придя растопыривали эти сумяры . И то , что Уважаемая Галина Сергеевна устояла , пережила этот период , работает и до сих пор , делает ей честь и славу . Мужики многие не устояли , бросили , а эта энергичная женщина выдержала . Вот таким помогать надо , а их всё давят и давят ! И треп о помощи был трепом , трепом и останется . Лучше бы уж не мешали , коль помочь ничем не могут !

Еще об этом