Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

После запрета на выезд за границу кировчанин заплатил родственникам погибшей

Судебные приставы взыскали с жителя Кировского района Калужской области 687 тысяч рублей задолженности за причиненный моральный вред.

На исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданина Л. Его долг составлял 687 тысяч рублей компенсации за моральный вред по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) родственникам погибшей девушки.

В срок, установленный для добровольного исполнения решения суда, гражданин Л. оплату задолженности не произвел. Судебным приставом-исполнителем было установлено место работы должника, и взыскание обращено на его заработную плату. Однако в виду невысокой зарплаты задолженность сокращалась незначительными темпами.

В рамках исполнительного производства судебный пристав принял в отношении неплательщика весь комплекс предусмотренных законом мер. Гражданин Л. был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, были проведены проверки его имущественного положения, в целях мотивации должника с ним также проводились и неоднократные беседы.

Всё закончилось тем, что должник нашёл необходимую сумму для того, чтобы погасить задолженность за причиненный моральный вред перед родственниками погибшей девушки. Гражданин Л. оплатил около 500 тысяч рублей оставшегося на тот момент долга, и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Еще об этом