Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сельские колодцы ждет ремонт и чистка

Текущий ремонт питьевых колодцев в сельских поселениях Кировского района Калужской области пройдет в конце лета, и обойдется районному бюджету примерно в 350 т.р.

Планируется отремонтировать верхи 21 колодца - каркас с фанерной обшивкой вместо дощатых верхов, новые ручки-вороты, петли, стальные цепи и ручки-скобы.

Кроме того, 37 колодцев должны пройти чистку, с выемкой грунта и гидроструйной очисткой бетонных колец и их промазкой.

Комментарии

19
Ваш аватар (условное изображение): 

В д.Тешевичи, наверное единственный колодец, который никогда не ремонтировался.С 2007 г я в устной форме просила заменить одно кольцо, Но ТЩЕТНО!!! Я писала заявление администрации сельского поселения , в котором просила чтобы они приобрели одно кольцо, а домик сами жители своими силами сделают.... Администрация сельского поселения вроде дала согласие.. Это было до того как Феденков должен был проводить встречу с жителями, уже не помню , это был 2009 -2010 год... Чтобы навести небольшой порядок в сельском поселении, перед встречей с главой администрации быстренько колодец, который находится за поворотом ( ближе к мосту через речку), наверное это улица Заречная, там администрация сельского поселения, отремонтировала колодец: кольцо поставили домик обновили....
На встрече с главой администрации Феденковым, подняла этот вопрос и высказалась по этому вопросу.,.о том почему везде ремонтировали колодцы, а на нашей улице нет .. На что .гл. администрации сельского поселения что-то нашептывала Феденкову.... Я резко снова выступила и сказала, не надо человека вводить в заблуждение....После встречи администрация сельского поселения прислал мне письмо, а ее помощники укрепили табличку , что вода теперь техническая.... Но я хорошо помню, что немного ранее когда снимали анализы этой воды, она была хорошая и пригодна для питья.
Из-за бездействия администрации несколько жителям пришлось вырыть свои собственные колодцы, которые обошлись нам каждому не дешево.
Несколько лет люди,которые работают на лесопилке и на сельхозмашинах, да и проходящие. мимо люди и на авто хотят напиться.... Мне приходится сообщать , что воду пить нельзя, т.к ее объявили технической, а потом набирать им воду со своего колодца.....Воды не жалко.!!!...
Если 350 т.р. должны потратить из бюджета , так почему НЕ ЗАВЕРШИТЬ работу, которую с 2007 года не выполнялась, хотя наверное отчитывались о ремонте и этого колодца.... Хотя не наверное, а сама слышала , т.к была на встрече, что на этот колодец будет выделено одно кольцо ( это было в 2007 )...
Так что мне приходится тут и сейчас выкладывать эту информацию, ВИДИМО ПРИШЕЛ ЧАС этой информации)))
Ой сейчас посыпятся минусы, а завтра звонки с администрации сельского поселения)))))

Ваш аватар (условное изображение): 

От чистки и ремонта толку мало.Последние несколько лет были безводные, водоносный горизонт опустился ниже под землю везде, не только в Тешевичах.К тому же большинство общественных колодцев построены давно, из колец без замков.Дождевые и талые воды свободно туда протекают сквозь стыки колец.Да и воды к колодцах мало и приходит медленно.Плюс к тому, как вы сказали,многие жители выкопали свои колодцы, пробурили скважины, а это ещё больше увеличило разбор из общего водоносного горизонта.
Поэтому, общественные колодцы нужно копать новые.А ещё лучше бурить общие скважины и строить по дворам водопроводы, это хороший выход.Но это ФАНТАСТИКА.
Поэтому все так и будут жаловаться и ковырять свои ямки в земле.

Ваш аватар (условное изображение): 

ВОДА необходима для жизни.!!!!!!!!... Колодцы пришлось выкопать на своей территории, так как с 2007 г администрация сельского поселения ничего не предпринимала....

Ваш аватар (условное изображение): 

А от местной администрации здесь мало что зависит.Весь вопрос в том, дадут им денег и на что.

Ваш аватар (условное изображение): 


Табличка больше года слетела, мне пришлось вот таким образом закрепить на столбе)))
Траву мой сын постоянно скашивает, трава не в счет)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Если бы все налоги ,собираемые с поселений, оставались на местах, в деревнях и сёлах вообще никаких проблем не было.

Ваш аватар (условное изображение): 

Хорошая работа в администрациях по Верещагину. Сиди и жди денег. Дадут так дадут. Не дадут так не дадут. Главное зарплату дают.

Ваш аватар (условное изображение): 

И в администрациях могли бы больше, да руки коротки.У сельских глав одни обязанности и указывают им все, начиная с главы города и района и заканчивая последней пьянью....

Ваш аватар (условное изображение): 

"""пользователем Верещагин И в администрациях могли бы больше, да руки коротки.У сельских глав одни обязанности и указывают им все, начиная с главы города и района и заканчивая последней пьянью..."""
Не согласна с вами... Все зависит от самого человека, " быть ли ему на коне, либо топать пешим"")))
Это же не детский сад, чтобы делать как говорят родители, воспитатели и нянечки, а еще и весь персонал сада и дети старших групп))))
Глава администрации сельского поселения имеет огромные полномочия, только кто-то привык работать по указке....

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласны Вы, или не согласны, а так оно и есть.Не рвите печень, радуйтесь жизни как она есть...

Ваш аватар (условное изображение): 

""пользователем Верещагин Если бы все налоги ,собираемые с поселений, оставались на местах, в деревнях и сёлах вообще никаких проблем не было.""
С этим согласна, потому что все финансы идут на нужды города, а уж что останется, если останется то сельским поселениям. Это вообще в корне неверно.....Но годами так привыкли работать, и все молчат , значит все в полном порядке ...Так построена вертикаль между городами и сельскими поселениями....

Ваш аватар (условное изображение): 

30 августа прогулялась до администрации сельского поселения д.Воскресенска ( новое название деревня Санатория Нагорное,) раньше не получилось . Узнала что теперь обслуживание колодцев и водоснабжение относится к Администрации , т.е Феденкову.
Написала письмо с просьбой о том , чтобы навели порядок с питьевой водой, в данном колодце,потому, что в течении 10 лет никакие работы не проводились в отношении колодца, ни очистительных, ни профилактических,словом фотографии не просто "говорят , а уже кричат """. И высказалась в адрес администрации сельского поседения, что если бы не была пенсионеркой, то сдвинула бы главу сельской администрации с места за 10 летнее бездействие...., и сказала ее заместителю , чтобы обязательно передали ей.. Я хорошо помню , что были с проверкой состояния колодца в отношении пригодности питьевой воды и сказали, что вода пригодна для питья. и соседи тоже говорят, что вода в колодце вкусная...
Сегодня ( 2.09 ) приехала глава администрации сельского поселения, и сначала начала на меня "наезжать", что табличку сорвали, кто сорвал....
Я разъяснила, что в течении 2 лет табличка уже сорвана , а я ее закрепила на столбе, и что в течении 10 лет они не проводили никаких работ...И в глаза ей сказала, что если бы не мой пенсионный возраст, то сдвинула бы вас с должности, она стала о своем 19 летнем стаже и о доверии говорить)))) Мой ей ответ, что надо потребовать какие отчеты ваша администрация давала в отношении данного колодца за эти 10 лет в Администрацию города..... и стали вспоминать , т.е воссоздавали ситуации разговоров в отношении данного колодца... Мое требование в отношении этого конкретного колодца были высказаны и чтобы она передала мое письмо в администрации к Феденкову. будем ждать ответа... В результате не принятых мер, или отрицательных ответов фотографии и заявление пошлю в вышестоящие органы....

Ваш аватар (условное изображение): 

после моего заявления, приехала глава администрации сельского поселения Нагорное( деревни Санатория Нагорное) . было выше описано, и потом уже заново повесили табличку.
И вот фотографии состояния колодца,в отношении которого в течении 10 лет не принимали никах работ : ни по очистке, ни по ремонту, ни по обмену колец.
ТЕПЕРЬ ЖДУ ОТВЕТА от вышестоящей Администрации !!!
проблемы с загрузкой фотографий

Ваш аватар (условное изображение): 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ваш аватар (условное изображение): 

В течении 10 лет не принималась никакая работа ...""""надо потребовать какие отчеты ...администрация давала в отношении данного колодца за эти 10 лет в Администрацию города.."""

Еще об этом