Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Улицу Воровского могут заасфальтировать

Глава районной администрации Игорь Феденков провел совещание по ремонту дорог.

В конце июня будет проведен дополнительно ямочный ремонт на Фаянсовой. Изысканы дополнительные средства.

Будут проведены торги по асфальтированию улицы Воровского.

Администрация планирует получить субсидию из областного бюджета на установку бордюров и асфальтирование улицы Ленина.

Кроме того, в процессе обсуждения подготовки проведения праздника Троицы принято решение перед праздником провести субботник в городском парке.

Комментарии

16
Ваш аватар (условное изображение): 

Это конечно радует, что есть место, которое теперь будет принимать жителей города и гостей. Но если подумать, как там можно вообще что-то проводить? Намерены провести субботник, нам не субботник нужен, а недельник, поскольку как раз на неделю работы хватит. Тем более, что там пляж весь просаженный стеклом, как рисовое поле. Если люди не исколят себе ноги, то уж точно утонут, поскольку пьяному ничего не страшно. Да, и где там пускать салют? деревья жечь не станут, а из-за громкого звука музыки после десяти люди, живущие прямо возле парка, могут написать петицию в область или представителю президента и лавочку перенесут снова на прежнее место, заставляя водителей бить свои автомобили на объездных дорогах.
А что касается дорог, то в пору посмеяться. И где же они средства нашли? Думается мне, что из капитального ремонта, поскольку денег там нет уже давно, все подчистили. Заасфальтировать улицу Воровского? Нет, я понимаю, что там заправка, кафе и сауна, но там не стоит забывать и про детей, которые бегают туда-сюда. Сколько из из-за невнимательности радостных водителей пострадает.

Ваш аватар (условное изображение): 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2016 г. N 719

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КИРОВСКОЙ РАЙОННОЙ
АДМИНИСТРАЦИИ ОТ 01.12.2015 N 1869 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ
ПОСЕЛЕНИЕ "ГОРОД КИРОВ"

https://cloud.mail.ru/public/4Xqr/XS6vJQjP1

Что можно (не)сделать за эти деньги? (Ссылку вставте в браузер)

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы до каких пор, будете деньги тратить ,на бесполезный ямочный ремонт?
Что толку ,от ремонта год назад дороги ,по направлению от МСО в сторону Фаянсовой?
Сколько вы денег "освоили"по своим карманам?
Зачем вы специально ждёте дождь и ложите асфальт прямо в воду?,не для того ли,чтобы на следующий год без работы не остаться?
Где эти грёбаные комиссии по смотринам за дорогами?
Где эти грёбаные типа "народные фронтовики" и всякая чушня под масками проверяющих?

Ваш аватар (условное изображение): 

За асфальтирование новых улиц я только за... Но, в городе множество разбитых дорог более высокой важности (чего стоит дорога от кольца на Фаянсовую). Снова кучка тупых отморозков вершит дела там, где им захочется. #ФеденковСноваЖжет #УправаКироваБезМозгов

Ваш аватар (условное изображение): 

Они весной грейдирование улиц частного сектора,за ОДИН день на ВСЕЙ Фаянсовой пробежали.

Ваш аватар (условное изображение): 

Лучше бы проехали по объездной по Мира, там у бывшего банка Пушкина проехать нельзя, хотя дорога свежая. Где гарантия и почему ее никто не спрашивает с подрядчика.

Ваш аватар (условное изображение): 

Нам любые дороги дороги.

Ваш аватар (условное изображение): 

так зачем новые делать коль старые и более жизнено важные развалились. Если только для галочки

Ваш аватар (условное изображение): 

Улицу Воровского должны были заасфальтировать еще 2 года назад(в дате могу чуть-чуть ошибаться).Есть решение суда,вдумайтесь РЕШЕНИЕ СУДА,НО...как-то умудрились взять отсрочку на позднее время.Представляете преступник осужден,но берет отсрочку??
Я уже здесь писала про ремонт дороги в направлении Бетлицы,поворот на деревню Зимницы до деревни Лужница.Он идет уже больше месяца,ямочный ремонт,в начале уже все высыпается,дорога вся в буграх,умудрялись класть асфальт на землю,немного делали огранку вокруг ямки из битума,чтобы хоть как-то зацепиться за старый асфальт.И теперь непонятно зачем делали,лучше не стало, машину трясет еще хуже ,чем было.И так делают 23 года,ровно столько сколько я туда езжу..А сегодня удивилась ,что в самой деревни Лужница кладут сплошным полотном,вопрос: а как же доехать до деревни по вот этому ямочному ремонту.Видела старшего,кто руководит этим ремонтом под дождем,господина Шавочкина,которого так защищали на заседании комиссии по ремонту дорог, Московская и Ходенок,какой он добросовестный работник,что не может класть асфальт в лужи.Зачем тратить деньги на ямочный ремонт,если все высыпается в течении месяца.В прошлом году на ул.Гагарина было потрачено 400000руб.,а через месяц все высыпалось,около Магнита и школы глухонемых тоже самое.Так кому и зачем мы платим?

Ваш аватар (условное изображение): 

ЛЮБОПЫТНОЕ КИНО (особливо для кировских дорожников) :

1). " Инструкция по укладке Холодного асфальта

Опубликовано: 18 декабря 2013 года .

Укладка Холодного асфальта производится в несколько несложных этапов. Не требуется ни специальных навыков, ни техники. Быстро и просто, своими руками !

ВИДЕО - https://

2). " Ремонт дорог - с небывалым качеством " .

Опубликовано: 23 августа 2012 года .

На улице Варшавас рижские предприниматели демонстрировали чешскую технологию ямочного ремонта дорог в осенне-зимний период.
Интерес к оборудованию проявили специалисты коммунальных служб города, однако о приобретении установки речи пока не идёт.
Людмила Кузьмина наблюдала за процессом латания ям.

ВИДЕО - https://

3). " Ямочный ремонт в Германии " .

Опубликовано: 25 апреля 2014 года .

ВИДЕО - https://

4). " Ямочный ремонт. Европейский уровень !
Снято в Чехии. Бригада делала ремонт для нашей группы . "

Опубликовано: 13 мая 2014 г.
Видео технологии ремонта на базе чешской машины марки Silkot 70. Горячим способом. МОЖНО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ЗИМОЙ !!!
Используется асфальт либо свежий, либо разогревается снятый старый асфальт (рециркулят).
Предварительно этот кусок асфальта был разогрет с помощью газовых излучателей на специальной машине Silkot 70. Мобильная установка со своим аккумулятором и газом.
Подробности на сайте siltek50.ru

ВИДЕО - https://

С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО И СМЕКАЛКУ !!!!!

P/S : Ладно мы тут НАХРЕН в Рассеи , ко всему уже привычные , а каково будет ТЕМ , КТО к нам каждые СТО лет без приглашения норовит в гости прийти :

" АМЕРИКАНСКАЯ АРМИЯ ДОЕХАЛА ДО РОССИИ " - Прикол

Опубликовано: 17 июня 2015 года .

ВИДЕО - https://

Ваш аватар (условное изображение): 

На видео ямочного ремонта чешские мужики закатали ямку почти за семь минут. Наши,за это же время, десять ямок закатают.Без всяких там выравниваний и подравниваний.Потому что не фик,ямок много надо освоить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо Митридат,но это из области фантастики.Про дорогу,которую я описываю,уже давно пора сделать одним полотном,потому как там ямка на ямке,заделывают новую,а старая рядом провалена.Вот вчера ехала,бугры новые торчат,а в старом асфальте лужи и не знаешь как объезжать,какой глубины эти лужи.Мне интересно как принимают по качеству эту работу?
Про то,как работают наши дорожники и с каким качеством можно писать до бесконечности.Еще один пример: на большом рынке укладывали асфальт и прямо через дорогу в районе Белого Дома,сделали траншею шириной 20-25 см и бросили.Я стала писать,вроде отреагировали.поставили как зря решетки ,которые замазали цементом.Я сразу забила тревогу,что все это рассыпется,но наши защитники дорожников стали убеждать,что все нормально.В итоге этих решеток уже нет,заезжаем на рынок через траншею кто как умеет,бьем свои машины и никому нет до этого дела.Кстати та же бригада,под тем же руководством.
Мораль из этого: пока наши чиновники будут подписывать акты приемки работ вот с таким качеством,а прокуратура даже если туда написать,пришлет ответ со стандартным ответом...в ходе прокурорской проверки нарушений не обнаружено.... мы будем без дорог,да еще кормить ораву чиновников и дорожников,платя им налоги за "шикарные"дороги!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

В дополнение к комментариям - ответ Главы Кировской районной администрации И.Н. Феденкова на обращение жителей ул. Фурманова по вопросу ремонта дороги - "...от министерства дорожного хозяйства получен ответ о возможности финансирования на выполнение вышеуказанных работ в последующие годы."( Только жить в эту пору прекрасную уж не придется...!)

Ваш аватар (условное изображение): 

Мне всегда нравится ответ наших чиновников,наловчились по поводу канализации,асфальта...последующие годы...ждите!

Ваш аватар (условное изображение): 

" ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ " (* Русская народная мудрость)

До 18 сентября 2016 года чуток осталось . Чего дёргаться - НЕ ЗНАМО КАК и ПОЧЁМ ЗРЯ .

Надеюсь , " ЕДРЁНОМАМОВЦЫ " до выборов свои обещалки выполнят .

Помните их лозунг : " МЫ - ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ " .

(* А в партии " РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ " состоят в основном - " РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ " , а руководят - ещё КРУЧЕ) .

Так что : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !

ВИДЕО - https://

Ваш аватар (условное изображение): 

Ко всему сказанному выше, считаю необходимым добавить что улицы с грунтовыми дорогами, почему то грейдеруют по плоскости, не подрезая канавы и не округляя полотно дороги, для скатывания воды! ? От этого лужицы превращаются в ямы. Видимо не проффи. грейдеристы или банальное, саляру экономят?

Еще об этом