Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Денег в бюджете нет уже даже на подсыпку дорог

Кировская районная администрация в удаленном режиме отвечает на вопросы кировчан в социальных сетях.

Сейчас идут работы по подсыпке и грейдированию по вконец разбитой улице Красная Заря в Кирове Калужской области. Работы производит МП «Благоустройство».

Жительница улицы спросила в соцсетях, почему подсыпка разбитого покрытия производится не по всей улице. И чиновники ответили так:

«В связи с дефицитом бюджетных средств проводить работы по сплошной подсыпке дорог, к сожалению, не представляется возможным. В дальнейшем дорога по данной улице будет поддерживаться в безопасном для проезда автотранспорта состоянии».

Чиновники пообещали в самых низинах, где в ямах скапливается вода при осадках, подсыпку все-таки сделать.

Напомним, в Кирове XXI века до сих пор большинство улиц не асфальтированы, имеют грунтовое покрытие и попросту разбиты.

Комментарии

11
Ваш аватар (условное изображение): 

Сирожа, нука запевай: Власти деньги разворовали!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Кстати, не понимаю почему не используют возможность ремонта дорог с покрытием из ПГС/щебня способом рыхления, без использования дополнительной подсыпки? Для этого нужен всего навсего грейдер/бульдозер с рыхлителем.

avtogrejder_xgma_privod_6h6_gabaritnyj.jpg

cm20190628-3ba6b-df3d3.jpg

Дорога будет как вновь построенная.

Ваш аватар (условное изображение): 

Могу предположить smiley

Дорожники, которые на это учились предпочитают учить либералов на сайтах (чему угодно но не по специальности).

А дороги делают таджики.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот, Серж, когда Вы захотите делать дороги, тогда я Вам смогу подсказать как это делать, либерал Вы наш необученный, а пока взять, взять про разворованные деньги и про помойки, это же Ваши любимые темы. Вы где на это учились, подскажите где обучают помоечным специальностям, в каком ВУЗе? И вообще Вы специалист в какой отрасли н/х? Чему можете научить? В Ваших комментариях профессионализм в какой-либо отрасли как-то не просматривается.

Ваш аватар (условное изображение): 

Это кто меня учить собрался? Обученный сайтовский троль? smiley

Пока до такого не дожил.

Не просматривается и хорошо)) Ценность вашей оценки 0,0

Ваш аватар (условное изображение): 

Ой, извините, Сирожа, Вы же всё знаете и всё умеете и дороги строить, и государством руководить, и помойки проверятьlaugh Не подскажете ВУЗ где готовят специалистов столь широкого профиля, знания которых так глубоки, что докопаться до них практически невозможно?

Ваш аватар (условное изображение): 

Если Сирожа воду от молока отличить не может и ориентируется только на  надпись на бочке "Молоко", то какой из него аналитик и специалист? Ой, да не смешите меня.

Ваш аватар (условное изображение): 

Потому что у администрации нет грейдера.

Ваш аватар (условное изображение): 

А с каких пор администрация занимается сама ремонтом дорог, у них и ПГС и щебня нету и технического обеспечения тоже. Работы исполняют подрядчики. Не думаю, что стоимость смены грейдера для городского бюджета уж столь неподъёмна. Предложенный мной способ позволяет дешевле, без завоза материалов отремонтировать указанную на фото дорогу (лучше это делать в сухую погоду, чтобы не разводить "кашу" на дороге). Хороший специалист (грейдерист) сможет это сделать за пол смены, максимум за смену. Дополнительно, для улучшения уплотнения сгрейдированной поверхности, необходимо использовать моторный каток весом от 3-х тонн, но при дефиците денег, можно обойтись и без него.

Ваш аватар (условное изображение): 

Такого как на фото нет, но старого образца грейдер в городе есть. Но ес...но не в администрации.

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч, это я как пример привёл, почти все грейдеры, поступавшие с заводов,  комплектовались рыхлителями. Так раньше было, когда я работал, сейчас, возможно, и нет, все стали экономить.

Еще об этом