Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Киров стал аутсайдером по сборам взносов на капремонт

В Калуге состоялась очередная пресс-конференция с участием директора регионального Фонда капитального ремонта МЖД Александра Басулина.

По его словам, на сегодняшний день, фондом собрано 617 млн. рублей. Из них 275,5 млн. рублей перечислили калужане. Среднемесячная собираемость сейчас составляет почти 87%. Для сравнения: в октябре 2014 года взносы за капремонт платили менее трети собственников.

Кировский район стал абсолютным аутсайдером по сбору взносов на капремонт - всего 60%. Это самый низкий показатель в Калужской области. А в лидерах - Ферзиковский район, где собираемость 82%.

- Для повышения собираемости средств мы активно ведём претензионную работу, - рассказал журналистам Александр Басулин. – К направлению в суды готовится более 200 заявлений, 224 уже находятся там. По 34 делам решения вступили в законную силу и переданы судебным приставам. Возбуждено 6 исполнительных производств. По 11 вынесенным решениям задолженность была добровольно погашена. Работу в этом направлении мы продолжаем.

По 83 домам работы завершены и оплачены, по 40 завершены и находятся в стадии подготовки к приёмке. На 244 домах работы ещё ведутся. В Калуге в программу капремонта попали 38 домов. 11 из них уже сданы, остальные – в работе.

В 2016 году Фонд капремонта планирует собрать около 800 млн. рублей и отремонтировать на эти деньги 340 домов. Из них 110 находятся в Калуге. Их ремонт обойдётся в сумму около 200 млн. рублей.

Быстрый поиск: 

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

А конкретно можно адреса отремонтированных домов,кто ремонты проводит,какие компании,сметы.Что вы нам все в общих чертах.Заявления в суд на 200 человек,где можно хоть один процесс послушать.34 решения вступили в законную силу.Все размыто.Можно сочинять,писать что угодно.Этот фонд добровольный и тем более ФОНД!!!Мы уже платим нашим управляющим компаниям за ремонт,содержания дома.Что-то на ул.Шелаева д10 ни разу никто из братьев Михалевых не произвел даже косметического ремонта.Куда уходят деньги.Вот вам конкретный пример,зайдите в подъезд и ужаснетесь,а деньги жильцы платят регулярно,а они только меняют названия своего лица!!!!Обман и еще раз обман!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А зачем гадать куда уходят деньги? Направьте им письмо с требованием предоставить копии актов выполненных работ. И сами посмотрите какие работы выполнялись в доме. Ведь не одной косметикой подъездов дом живет. Вам ведь вроде кровлю "перекатали" всю. И подвалы дома красуются новым вишневым профлистом. Видимо все же работы ведутся.

Ваш аватар (условное изображение): 

Почему решили что добровольный? ФЗ почитайте...
А ФОНД есть и пенсионный, и ОМС - это не говорит о добровольности - попробуйте не заплатить. Если уж закон решили оставить в силе, то суды многих ждут. Я вот тоже задумался задолженность погасить Smile Там тыс. 5 набралось походу (прочую коммуналку плачу исправно).
А то, что непонятно что, непонятно зачем и непонятно на какие суммы делается - так это ж везде Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Об этом фонде было хорошо расписано в газете "Весть" партией ЛДПР в предвыборной гонке, что не следует платить неизвестно кому и не известно для чего, вся эта процедура незаконна и кроме того, при подаче в суд эта шарага теряет очень много средств, поэтому они будут сосать хотя бы из тех, кто пока еще платит.
А еще там было предложено, сначала сделать ремонт, а потом уже собирать деньги с жильцов за оказанную услугу, то есть поступать так как и должно быть в правовом государстве.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот как должно быть:

https://youtu.be/tawB0kD-0FY

Еще об этом