Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Кировтеплоэнерго» будет возвращать деньги поэтапно

Администрация городского поселения «Город Киров» известила граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, показания которых были признаны ООО «Кировтеплоэнерго» «некорректными из-за погрешности в показателе массы теплоносителя» при расчете среднемесячного объема потребления отопления в 2012 году и расчете корректировки платы, в соответствии с фактически потребленной энергией, следующую информацию.

Отметим, что она верна только «при наличии надлежащих образом оформленных актов об объемах потребления тепловой энергии».

По результатам проводимой работы, в адрес администрации городского поселения «Город Киров» поступили письма генерального директора ООО «Кировтеплоэнерго» с информированием о проведенной работе по решению вопроса о размере выставленной корректировки платы и возможности перерасчета.

Согласно полученным письмам, ресурсоснабжающей организацией были организованы встречи с уполномоченными собственниками помещений многоквартирных домов для урегулирования возникшей проблемы, а также в целях недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. С участниками встреч был согласован график проведения перерасчета корректировки платы за 2012 год.

Таким образом, ООО «Кировтеплоэнерго» пересчитало потребителям размер неправомерно выставленной корректировки платы за 2012 года, согласно показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии.

При этом большинство жителей многоквартирных домов уже получили квитанции за май 2013г. с перерасчетом, остальные потребители многоквартирных жилых домов приняли решение о перерасчете платы в новом отопительном сезоне 2013/2014 г.г.

«Кировтеплоэнерго» не стал объяснять свою позицию в СМИ, вся предоставленная им информация отчего-то доводится до чиновников, а не до тех потребителей, за счет которых этот местный монополист и живет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом