Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В ККЗ открылась выставка братьев Рудневых

В Кировском киноконцертном зале открылась выставка работ художников, уроженцев Кирова, братьев-близнецов Андрея и Михаила Рудневых.

Закончив в 2000 году местный педагогический колледж, братья подались в столицу за возможностью реализовать себя, и в первую очередь в творчестве. За эти годы творческого становления были и периоды ухода в непривычные проекты (боди-арт, арт-дизайн) и неизбежное возвращение к вечно любимой графике...

«Куда смотрит человек?», - вопрошают братья Рудневы названием своей выставки в ККЗ и прошедшим вчера ее открытием при небывалом аншлаге. Несколько десятков картин, размещенных в фойе киноконцертного зала, скорее отвечают на иной вопрос: «Куда смотрят братья Рудневы?». Эпизоды из непростого детства и взросления близнецов шаг за шагом неумолимо вклиниваются в сознание разношерстной публики: портреты близких ребятам людей перекликаются с гротескной маринистикой, а графика православной тематики просто завораживает.

Кстати, в ноябре у Рудневых прошла выставка в Ереване. В Музее русского искусства в Ереване Рудневыми было представлено 30 графических работ по мотивам русских сказок и библейских сюжетов. Путь от Еревана до Кирова, от одной выставки до другой, у братьев оказался длиной менее месяца. Каким он окажется до следующей выставки в родном городе Кирове, не так и важно, главное, чтобы в ее названии уже не было вопроса, а было бы просто – «Куда смотрит человек».

Александр Галеев, Городской сайт Кирова

Еще об этом