Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Масленица в Кирове тире Прощёное воскресенье

Масленица в Кирове тире Прощёное воскресенье

Каждый год кировчане неумолимо встают перед выбором - день который заканчивает зиму и начинает весну, больше для них как Масленица или Прощеное воскресенье? Вот и в это воскресенье, всяк пришедший на площадь Заводскую вольно или невольно ответил для себя на этот вопрос.

Старшее поколение, взирая на столбы для лазания, с ностальгией вспоминало времена, когда там находились не мягкие игрушки, а бытовая техника. Детвора спрашивала у взрослых, когда будут сжигать чучело зимы. Еле уловимый запах блинов забивался уксусным ароматом вездесущих шашлыков.

Зато в толпе то и дело можно было услышать «прости», «простите», - то и дело обращаемые кировчанами и гостями города друг к другу. Даже местная власть в лице главы администрации Игоря Феденкова, до этого несколько лет призывавшего к терпению и взаимопониманию, попросил прощения… Но, правда, только у своих коллег, о чем он грустно и поведал со сцены.

С этой же сцены вдарило праздничное многоголосье энергичного вокального коллектива «Сударушка» из деревни Большие Савки и приятно позабавил молодежный коллектив «Талисман» своими оригинальными нарядами. Один из ведущих мероприятия Михаил Лапсарь весьма оживил происходящее своим диалогом со зрителем, а участие в действе незабываемой Надежды Якушевской навеяло определенную ностальгию по ушедшим временам.

Прошедшая Масленица превратилась в одно сплошное Прощеное воскресенье – тихое, размеренное и семейное, немного грустное и приятное.

Александр Галеев

Комментарии

17
Ваш аватар (условное изображение): 

Это что?Работа на объявлений Фомой Метелкиным конкурс?

Ваш аватар (условное изображение): 

Да не грустное и приятное было мероприятие , а прямо скажу - скушное. И ни чьи старания его оживить не смогли. Все , как всегда, по годами отработанному сценарию, без малейшей  выдумки. Мероприятие для галочки. Скукота.

Ваш аватар (условное изображение): 

полный отстой,пустота!

Ваш аватар (условное изображение): 

Преференций от жизни всё ожидаешь?

Ваш аватар (условное изображение): 

 Инсайдер. За то на Песочне стало не скучно, куда лично ты успешно вносищь свою крупную лепту. Раньше Михаил Обухов пустоту сайта своими блогами заполнял, а теперь ты.  cool

 Что до нынешнего праздника Масленицы то сравнить с прошлыми не могу, поскольку на празднике по причине простуды не был. Но соглашусь что праздники в последнее время  проходят без новизны. Хотя бы горочку для катания на задницах организовали. Озеро рядом, из льда можно  было бы горку соорудить. На забугорном фото-сайте друг канадец такую горку с детворой показывал. Кстати строят её без всякой привязки к праздникам. Просто чтобы детишкам была забава.

 Да, добавлю. Про наши столбы спрашивали, как это наш народ без страховки лезет по гладкому высокому столбу. Пишут что у них организаторам этого не позволили.

Ваш аватар (условное изображение): 

На песочные нынче очень много грубости и хамства-это мягко говоря,приёмы используемые некоторыми пользователями,не оставляют желания вступать в диалог.Меня банили и блокировали за меньшее.

Ваш аватар (условное изображение): 

Непонятно почему , когда люди начинают защищать свое личное пространство : как то - фамилии, личное фото это воспринимается как грубость и хамство? Кагда воровство называют воровством, когда в диалоге объясняются не завуалированно, не мало кому понятными полунамеками, а простым доступным языком, то это уже относят к хамству. Собрались взрослые люди. Для чего? Петь друг другу мадригалы? Или вести серьезное обсуждение?  А с нежностями  это не на обсуждение.Восхваления допустимы на юбилнях. А еще удивляются, что бегут люди с сайта. ОТ слащавости и бегут.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр,мне лично было довольно интересно наблюдать как обвинили НОДовца чуть ли не в экстремизме радикалы.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Про экстремизм я не усмотрел , что фото заставили его убрать это , конечно, зря. Это уже навязывание воли хозяевами сайта. В фотографии самого парня , да и в его лозунге ничего экстримистского не было. А то , что  методы действия этого движения хулиганские с этим многие согласятся.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я очень хорошо знаю методы других движений,да взять хотя бы поезд ВВЖириновского.

Кроме как вандализм,назвать не получается и вот почему:

В спец.поезде есть вагон для агитационной команды.Там перед остановкой помимо обучения будущих  ЛДПРовцев проходит и инструктаж как раскрасить всю вокзальную и привокзальную инфраструктуру.Как раздаются деньги из битком набитого чемодана,кстати очень щедры "хозяева" жизни.

Ваш аватар (условное изображение): 

Сволочи, рожи, уроды, ворюги, налимы, сексоты не мой лексикон. Если эти слова в устах некоторых блогеров не хамство, то что тогда хамство? Написанное пером не вырубить топором. Даже если после этих слов позже извиниться. Типа того, не знаем, может он украл, а может у него украли. Но осадочек остался.

Ваш аватар (условное изображение): 

Любой микромир-это часть макромира.

Постоянно слышно,завывание на тему как государство в лице ВВПутина поощьряет своих и за те же дела обвиняет тех кто не в семье.

На данном сайте наблюдается такое же движение.Что можно Ваньке,то нельзя Маньке.

Вообще,очень хотелось бы обсудить на сайте,кто как понимает действующую власть и можно ли по другому,но это вряд ли возможно!

Ваш аватар (условное изображение): 

Обсуждать власть?Хуже ничего не могли придумать?А хуже только обсуждение религии,или национальностей.Все перегрызутся просто да и все.Лучше не начинайте.

Ваш аватар (условное изображение): 

Увы,но это так.

Ваш аватар (условное изображение): 

Нет, не увы. Ссылку на блог, который я дал, как раз там очень часто власть обсуждают и поправляют. Если что-то не нравится в нашей местной власти и вы обладаете достоверными фактами о нарушениях, то можно создать свою петицию и собирать голоса чтобы на эту петицию обратили внимание надзирающие органы. Кстати и о надзирающих органах можно создать петицию, были бы только там достоверные факты. Лажа не пройдёт. С лажой только сюда, на наш сайт.

Ваш аватар (условное изображение): 

Масленица - единственный праздник со своим лицом (прочие друг от друга не отличимы и сделаны по единому шаблону).

Мне он нравится. Разве много нужно? Блины, столбы, турниры гиревиков или что-то подобное ну и концерт. 

Что еще нужно? У этого праздника по-любому свое лицо. И что еще важно - глубокие корни и традиции. 

А веселиться на нем или нет зависит от нас. Нужно наверное просто уметь.

Ваш аватар (условное изображение): 

По Вашим запросам и устроили праздник. А  старшее поколение помнит каким он был раньше : и моржи , и Емеля с утра по улицам города на печке , и катания на тройках , и катание на местном самолетике. А , уж, народу на площади - не протолкнуться. А тут бродили по площади сиротливо тетки с сумками. , да маленький концертик А раньше и конкурсы гармонистов , плясунов , частушечников, пробовали играть на ложках, подыгрывая баянисту Е. Басову. Попробовать мог любой желающий. Люди из отдела культуры работали, заранее разрабатывали сценарий праздника. А сегодняшнее мероприятие это работа на " бис" , что означает - от......... сь!

Еще об этом