Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В ККЗ открылась детская пасхальная выставка

9 апреля в городском Выставочном зале Киноконцертного зала состоялось открытие выставки Песоченской епархии, посвященной Светлому Христову Воскресенью «Пасха! Господня Пасха!».

Участники выставки - это дети со всех уголков Кировского района. Они представили работы в различных техниках, которых на этой выставке насчитывается более 20-и.

Проведение Пасхальных выставок стало традиционным, и очень важно создавать благоприятную среду для творчества и общения детей средствами искусства.

На церемонии открытия с поздравлениями ко всем присутствующим обратились его Высокопреосвященство архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев.

Главная цель проведения выставки – сформировать у детей и подростков стремление жить в мире, дружбе, любви и радости.

В настоящее время все программы и мероприятия учреждений культуры и учреждений образования нацелены на приобщение юного поколения к православной и мировой культуре. Подробно об этом и о самой пасхальной выставке рассказал заведующий Кировским историко-краеведческим музеем Андрей Анатольевич Бауэр.

Фольклорный театр «Кошурка» (рук. М.Н.Елесина) показал фольклорную композицию «Пасхальный благовест», а Народный вокальный ансамбль «Колокольчик» (рук. Г.В.Желтова) исполнил две композиции, посвященные Светлому празднику - «Пасху радостно встречаем» и «Ангел».

Еще об этом