Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сбивший насмерть пешехода пойдет под суд

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе следствия установлено, что в феврале текущего года 46-летний житель города Людиново за рулем своего автомобиля двигался по улице Ленина в Кирове. Мужчина не справился с управлением транспортного средства, не смог предпринять мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки автомобиля, в результате чего совершил наезд на 38-летнего пешехода, который находился в районе пешеходного перехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом