Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Форд» едва не снес памятник Кирову

24 августа в 08 часов 57 минут поступило сообщение о ДТП в г. Киров, ул. Пролетарская. Произошел наезд автомобиля "Форд" на препятствие, в результате чего едва не был снесен памятник Сергею Кирову.

В результате ДТП есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий ДТП привлекалось всего 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС 4 человека, 1 единица техники.

Быстрый поиск: 

Комментарии

31
Ваш аватар (условное изображение): 

Я постоянно наблюдаю на Песочне занятную картину. Дороги плохие - машины бьются, власть сука.  Дороги хорошие - машины бьются. Иногда со смертельным исходом. Тут наверное уже Господь виноват. 

  А в заголовке переборщили, снести Мироныча на постаменте можно только бульдозером. Субтильным легковушкам он не по зубам. wink

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Напомнил Доренко: «Общеизвестный факт — в начале века на землю упал Тунгусский метеорит. Казалось бы, при чём здесь Лужков?»

ФиВил, сайт то здесь причем?

На плохих дорогах машины бьются - в смысле ломаются (летающих 150 и выше по разбитым относим в исключения, по разуму). На хороших бьются - когда не соблюдают правил. Власть при том, что контроль правил - ее задача. Например, сейчас активно передаются коммерческим фирмам права на установки камер. Кому то бизнес, власти доходы без затрат, на дорогах больше порядка.

Сложно наверное тебе. Но ты обращайся - непонятно всегда объясним. 2*2 = 4. Нужно дальше, спрашивай, тебе уже можно не стесняться. smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Мин херц, детки появятся, будешь объяснять им. А пока бесбашенные бились и будут биться даже на хайвеях. Потому что им с детства не объясняли, что скорость не игрушка.

 А сайт при том, что я коротко в самом начале комента написал.  На плохих дорогах бьются, власть сука, куча гневных коментов. На хороших бьются, коментов про власть ноль.

Ваш аватар (условное изображение): 

с первым сложно спорить

ЗЫ а что здесь не так и что собственно тебя удивляет? Это пример сегрегейшн дьюти.

Если тебе не дали обещанную конфетку при хорошем поведении, здесь вопросы к тому, кто тебе ее не дал. А если ты ее сожрал с бумажкой и у тебя болит живот - здесь винить не кого.

Говорю - не разберешься ты самостоятельно. Даже в самом  простом. laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

ДА-да, мин херц. Я помню, что я недалёкий упёртый гараж.laugh

 Меня удивляет что ты на мои коменты реагирушь. Хотя клятвенно обещал на них не реагировать и другим наказывал. А вот поди же, не удержался. Наверное решил лишний раз показать что "гаражу" простое недоступно. Доступно простое только "3000"-му. wink

 Но ты пиши, я заметил, когда ты пишешь в мой адрес про азбучные истины, просмотр блогов повышается. Значит мы ещё на что-то годны. Хотя бы для "Песочни". blush 

Ваш аватар (условное изображение): 

А) мы в ответе за тех, кого приручили.

Б) иногда скучно бывает

В) в долгие дисскусии ни о чем не вступаю по любому с целью не превращать в балаган серьезные темы. 

За базар отвечаю smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Вообще добропорядочные люди заводят своих, а уж потом, если позволяет время и средства, приручают чужих. И несут ответственность за своих и чужих. А бла-бла у добропорядочных не котируется.

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересное определение добропорядочности.

Я бы это назвал - подгон понятия под себя, чтобы никто не сомневался. laugh

Или боишься, что если ты каждый раз не будешь себя за это хвалить, остаться незамеченным на фоне миллиардов подобных? Хорошо еще, что ты не китаец, а то бы вообще трудно тебе было выделиться.

ЗЫ Фивил, а не случалось, чтобы добропорядочным назвал тебя не ты сам, а кто то еще? Иной раз складывается ощущение, что тебе этого не хватает. Потому пытаешься казаться таковым, доказывая несостоятельность тех же блогеров Песочни. Тема для психологов походу.. явно их поциент

Ваш аватар (условное изображение): 

Ты хочешь сказать что на тебя надо равняться?     Так мне твоя прыть ни к чему.  И тема для психологов и от твоих блогов и комментариев найдётся.

 Пы.Сы. Мне с тобой не скучно. Умеешь поддержать разговор. Я даже не думал что после моего комментария, который в блоге самый первый, продолжится разговор. Но ты не дал ему затухнуть. И просмотр блога зашкалил за тысячу. Как я и писал, где мы с тобой, блоги Песочни пользуются повышенным вниманием.laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

Мы причем. Просто новость читают. Кому коменты интересны.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не blush скромничай . Можешь  сам посмотреть, где мы с тобой не обмениваемся мыслЯми, там просмотров мало. wink

Ваш аватар (условное изображение): 

Виктор Иванович , ГОЛУБЧИК , а что у Вашего любимого " ОППОНЕНТА " и " ЗАКАДЫЧНОГО " друга по нашему Богоугодному САЙТу ,  даже ДЕТЕЙ своих не имеется ????

А с ЭТОГО места , да ПОПОДРОБНЕЙ ????

Ваш аватар (условное изображение): 

Митридат, ну чесс слово..laugh

Кто из вас двоих бабушка на лавочке? Хуже моих соседей, страдающих от недостатка инфы про меня из за периодического отсутствия.

Может проще меня спросить? (Только вначале понимать бы, с какой целью. Для какого досье?)

С тем  же фивилом, чем меньше инфы о себе, тем меньше тролинга в местных так сказать общениях ибо любой спор без перехода на личности не спор.

Ваш аватар (условное изображение): 

ПИСЬМО  ДРУГУ .......

Уважаемый КОЛЛЕГА по нашему Богоугодному САЙТу , всю ИНФОРМАЦИЮ о себе ЛЮБИМОМ или РОДИМОМ , наши замечательные и талантливые БЛОГГЕРЫ здесь пишут ДОБРОВОЛЬНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО , без ПРИНУЖДЕНИЯ и дёрганья их за ЯЗЫК , УСЫ , ЯЙ .... , извиняюсь - и за  другие АТРИБУТЫ .

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ портрет своего ОППОНЕНТА (собеседника , визави , коллеги по ПЕРЕПИСКЕ) можно с лёгкостью нарисовать даже исходя из ЭТОГО .

Тем более , что ОБЩЕНИЕ между всеми нами длится уже ВЕСЬМА и весьма длительное время .

Лично мне не интересно ЛИЧНОЕ знакомство , гораздо приятней ЗАОЧНЫЕ беседы , по принципу фразы из одного хорошего фильма про войну : " Как разведчик , разведчику , хочу Вам сказать ... " и т.д. и т.п.

Ну хоть КАКАЯ то интрига и ИНТЕРЕС к жизни , а так же - к ТРОГАТЕЛЬНОМУ общению .

Что же касается каких то ДОСЬЕ , ЛИЧНЫХ ДЕЛ и т.д. и т.п. , всё это ЕРУНДА , достаточно было просто записывать СВОИ ответы КОЛЛЕГАМ на нашем САЙТе в свой АРХИВ , чтобы потом с помощью весьма УМНОЙ , поистине весьма умной ПОИСКОВОЙ системы нашей нашей " ПЕСОЧНИ . КОМ " с лёгкостью найти , ЧТО писали ТЕБЕ или в ТВОЙ адрес .
Вот и всё .

А вот Виктор Иваныч , старый змей , имеет ПЛОХУЮ привычку тянуть волынку , уж если сказал при ВСЁМ ЧЕСНОМ НАРОДЕ - " А " , то говори и " Б " , неча туточки строить из себя ЗАГОВОРЩИКА с тайнами Мадридского двора , аля Кировского розливу .

ВОТ ТАХ ТО !

С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за  ПРОЗРАЧНОСТЬ  ГРАНЁНОГО  СТАКАНА !!!!!

(P/S : Простенький вопрос ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО тренинга , например : " Ваш СОБЕСЕДНИК аккуратно и тактично уклоняется от ТЕМЫ службы в армии , воспитания детей , или ещё чего нибудь ??? "
Ответ получается ещё проще , в режиме " АУТОМАТ " : не служил , не женат - детей нет , ШПИЁН наверное вражеский , крутится " КАК УЖ НА СКОВОРОДКЕ " . Шутка !!!!!)

Продолжение следует .... 

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич, проще собеседника отправить разговаривать с третьеклассником. Когда в ответку отправляешь оппонента к тому же третьекласснику, тот глаголет что это троллинг. Потому что у оппонента нет третьеклассника. Спросишь про сапоги, это тоже будет троллинг. потому что  собеседник их не топтал. Я тут спросил у одного, где пыль глотал, в ответ гробовое молчание. Не любят наши "правоверные" о себе распространятся. Зато вывернут наизнанку других, кто не с ними.

Ваш аватар (условное изображение): 

Митридат, Ваши психологические изыски, если немного подумаете, могут выглядеть немного странно.  Про то, что могут давать сбои уже не говорю.

И собеседник в свою очередь может сделать жесткие выводы, кто перед ним, не всегда приятные оппоненту.

"Аккуратный и тактичный уход от темы армии - 100% не служил". Как правило, те кто не служил здесь будет генералом как минимум .  Тактичность и аккуратность (при уходе от темы в т.ч.) - качества, не всем данные и чаще вызывают уважение, чем наоборот. Это как минимум значит - Вам не врут.

Ваш собеседник может уходить от темы не только потому, что он ей не владеет или скрывает, но и потому, что не готов обсуждать какие-то свои дела со всеми подряд (гадать психологам-любителям-"разведчикам" ничто не помешает, как и садиться в лужу).

Ну вот как раз и пример, зачем по большому счету, незнакомому человеку может понадобиться личная инфа - вот он, выше.

Припоминаю, как он же пытался вытащить личную инфу от М. Обухова (благо никто и не скрывал). Так, армия, семья, учеба, работа - вооот - руководителем не был! А в политику лезет! Ну дальше все видели. Вроде не умно, но другого не дано. Точно  также были вывернуты мои поездки за границу, это при том что его дети (по его словам) тому же не чужды, а оппонентам пофиг. 

Митридат- сами то личной инфой с такими персонажами делитесь?

-----------------------------------

Резюмирую.

Любой навязчивый интерес к личным темам (которые собеседник не расположен обсуждать с посторонними - пофиг о чем, но у большинства нормальных людей вызывает отторжение), а тем более с целью их использовать в тролинге - признак мудака.

Это мое личное  мнение, в котором я глубоко убежден.

Это когда обсуждение серьезных тем, а начет темы подколов при пикировках - все что хотите. У меня лично запретных тем нет. Дедуля (шалунишка-порносайтник) от меня быстрее устанет. laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну - времена , ну - нравы ....

Что за ЖИСТЬ настала , кругом либо - " ОБИЖЕННЫЕ "  ,  либо - " ОБИДЧИВЫЕ " ....

Скоро за душу и поговорить туточки не с кем будет то .....

Уравнялся наш Богоугодный САЙТ со своими " собратьями по разуму " , типа  - " КАЛУГА . КОМ " и " ЛЮДИНОВО . КОМ " (* они у нас туточки снизу ГЛАВНОЙ страницы пасутся) .... ОДИН коментарий ОДИН раз в ОДИН месяц ...

Скучно с Вами , ГОСПОДА .....

Ваш аватар (условное изображение): 

Да ладно - где и в чем обида? Вам показалось.

Удивление скорее.

Претензий даже малейших не имею, разведчикам (как и разоблачителям врагов) везде у нас почет. Еще и послушаю, может чего нового про себя узнаю - кто знает smiley

еще ИМХО: быстрее сайт станет унылым говном если все будет сводиться исключительно к личным пикировкам и сплетням, основные лидеры данного процесса -  пока те же (свое определенное участие в первом признаю, но чувства меры никто не отменял).

Поговорить за душу - уйти не должно. Было бы желание. smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Если я правильно ВСЁ понял , то ЭТО - написанное сейчас , ДОБАВКА к ранее сказанному на " Кировском репродукторе " :

(Источник - Опубликовано ср, 27/11/2013 - 10:08 пользователем serguei3000 )

" Митридат интересную тему поднял.

На самом деле сделать сайт популярным непросто, а превратить в унылое г..о легче легкого. Этот чем то выделяется - в основном тем (ИМХО), что очень РАЗНЫЕ, но инициативные, энергичные люди обсуждают и даже где-то пытаются решать общие проблемы, которые считают личными.

За деньги такое не купишь - все зависит от людей. И не все зависит от создателей сайта - от них поддержка (что конечно основа). А что будет дальше - зависит от тех кто здесь бывает - либо развитие, либо наоборот - помойная яма - другого не дано.

И такой момент - если придать сайту другой формат - например ФиВил - выступал в таком стиле - что здесь один негатив, нужно показывать какие дома суперские, природу и т.п. - все это можно, но если перейти именно на такой формат - скоро последний посетитель скажет сайту адью.

На самом деле никакого негатива ради негатива нет. Это психологический момент - хорошее - оно часто личное и интимное - что хорошо одному - другому просто скучно. А какие-то проблемы - это раздражитель и таких тем, которые затрагивают всех - полно. Опять же если здесь будут собираться "поцарапанные" только ради потрепаться, ничем не отвечая за весь принесенный сюда мусор - конец тот же.

А т.к. вокруг сайта объединились уже люди, которым уже удалось что-то решить, на что-то повлиять - это ему в плюс. " (Конец цитаты) .

Ваш аватар (условное изображение): 

Может водитель решил пошутить, проверить ОПЕРАТИВНОСТЬ служб и наехал на бордюр(не гололед).

Ваш аватар (условное изображение): 

А такое чудо видели???

23 февраля 2013 года, 06ч. 48мин.

Кирову, кажется, нужно новое место подбирать...

2.jpg1.jpg

 

Ваш аватар (условное изображение): 

В городе скорость не должна превышать 30-40 км.час, а не мчатся за " смертью" 

Ваш аватар (условное изображение): 

 Людмила, спасибо что не учите меня уму-разуму как "3000"-й.smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

###пользователем fi4urov Людмила, спасибо что не учите меня уму-разуму как "3000"-й.smiley###

Все вроде уже перевалили 50 летний рубеж, уже и седина в висках, мудрость приходит с годами....

ОДНАКО  люди до самой смерти продолжают набираться уму - разуму..........

Ваш аватар (условное изображение): 

Людмила, в данном случае набираться уму-разуму до смерти как-то не оптимистично звучит.

Ваш аватар (условное изображение): 

«Се ля ви» C'est La Vie «такова жизнь»smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

 Это Европа, детки, где хорошие руководители и дороги .  Не то что у нас, лапотников.  surprise

 43454027275_94a98d8887_k.jpg

Ваш аватар (условное изображение): 

Никто не в курсе, что данный гражданин хотел здесь сказать своей фоткой?

Если просто можно погуглить нашу статистику:

"За 2017 год в России произошло почти 170 тыс. автомобильных аварий.

количество погибших на дорогах остается на очень высоком уровне. Увы, на данный момент смертность на дорогах страны, согласно статистическим данным, выше чем в странах Европы в 3-4 раза! По данным ГИБДД, только за один год страна потеряла погибшими 19 тыс. человек".

(Источник: http://www.1gai.ru/autonews/520130-gibdd-opublikovala-godovuyu-statistiku-dtp-za-2017-god.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru)

---------------------------

Не собираюсь вступать в споры - в чем причина. Их много скорее всего (свести все только к руководителям и дорогам - (хотя как часть - несомненно!) - будет просто тупой троллинг) - а я темой не владею.

ФиВилу бы в оппоненты хорошего третьеклассника - самое оно будет - для спора на равных

ЗЫ касаемо европы видел не одну аварию, особенно много их с участием мотоциклистов. Всем осторожности и удачи на дорогах (вне зависимости от географии)!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я тоже с "3000"-м не собираюсь дискутировать. Но к слову сказать Европа поменее будет и поменее у неё ухарей. А с третьекласником тебе разговаривать, чтобы ухарь из него не получился. Я со своими уже разобрался. Теперь твой черёд. Да, где-то вычитал что наши водилы с видеокамерами на дорогах решили воевать, т.е. попросту их портить.

 Пы. Сы. Следи за просмотрами. ты появился. laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

692 млн. человек...

а дорог по километражу больше. В том числе горных.

Еще варианты?

ЗЫ Про третьеклассника я все же прав получается..

ЗЫЗЫ Рискну все же высказать предположение: у них крупные города соединены автобанами, по которым идет основной поток (скорость больше. но в целом безопаснее). А у нас преимущественно однополосные - а видели, как по ним носятся? Впереди горка, обзора никакого - асы вылетают навстречку только так. Сам сбрасывал скорость перед такими не раз и не два. А где то и грешен был...

 

Страницы

Еще об этом