Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Замгубернатора пообещал помочь с передачей водопровода Фаянсовой городу

Замгубернатора пообещал помочь с передачей водопровода Фаянсовой городу

Во второй половине своей рабочей поездки в Киров заместитель губернатора Калужской области посетил ещё три городских предприятия.

Александр Авдеев познакомился с работой путевой машинной станции по ремонту и эксплуатации путевых машин, кировского домостроительного комбината и ООО "Зелёные линии", которое занимается производством кондитерских полуфабрикатов. В ходе посещения ДСК он в частности отметил качественную работу комбината при реализации региональных программ по строительству жилья, а на кондитерском производстве даже продегустировал местную продукцию.

На всех предприятиях один из руководителей региона провёл встречи с трудовыми коллективами, рассказал землякам о текущей экономической ситуации в области, решаемых региональным правительством задачах и принимаемых мерах по развитию промышленности, сельского хозяйства, а также социальной инфраструктуры.

На встречах Александр Авдеев ответил на вопросы кировчан, касавшиеся в основном местных проблем в сфере ЖКХ. Темой номер один на встречах стало водоснабжение - подача и качество поставляемой населению воды. Прежде всего эта проблема волнует жителей микрорайона Фаянсовая. Из-за того, что водопроводные коммуникации пока принадлежат РЖД, муниципалитет не имеет права потратить бюджетные средства на их ремонт и модернизацию, а действующий собственник этим давно не занимается. В настоящее время идёт процесс передачи сетей в собственность города и пока он не завершен, ситуация в лучшую сторону не изменится.

Заместитель губернатора заверил участников встреч, что будут приложены все усилия для скорейшего решения этой проблемы:

- Надо совместно с районными властями и с областными коллегами ускорить процесс передачи этих сетей и приступить к реализации программы их реконструкции. Тогда у людей появится не только надежда, но уже и реальное воплощение планов по нормализации водоснабжения.

Еще об этом