Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Феденков и Артамонов лишили кировчан своего «Гайд-парка»

Интересные подробности выяснились после того, как кировский политик Михаил Обухов отправил в прокуратуру Калужской области заявление с просьбой проверить законность нахождения муниципальной техники в выходной день у Кировского киноконцертного зала, которая загораживала пикет сторонников Алексея Навального.

Из ответа, поступившего в распоряжении редакции, явствует, что ровно за сутки (!) до заявленного пикета на площадке Кировского «Гайд-парка» перед Киноконцертным залом само Правительство Калужской области приняло постановление №664  "О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 03.12.2012 №604 «Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно- политического характера мест».

В этом постановлении заново утверждается список Гайд-парков, и таинственным образом из списка... исчезает площадка перед ККЗ. Ровно за сутки до пикета.

Но еще более интересно, где теперь кировчанам предложено «коллективно обсуждать общественно-значимые вопросы». Это - площадка перед Домом культуры... в Жилино. 

Напомним, что это закуток вместимостью от силы 100 человек (если не ставить сцену и аппаратуру), находящийся в удаленном районе, куда вообще не ходит общественный транспорт. Именно там Феденков предложил всем кировчанам высказывать свое мнение.

Еще при желании можно съездить в любую из кировских деревень, и обсудить общественно-значимые вопросы там.

Кстати, Кировская прокуратура вовсе не нашла нарушений в том, что муниципальная техника стояла без дела в центре города с утра до вечера, вместе со слонявшимися поодаль водителями. «Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется».

Комментарии

48
Ваш аватар (условное изображение): 

А не хочет ли Феденков вернуться в свою Бетлицу и сидеть там,чтобы мы его не видели?А мы в своем городе уж как-нибудь сами разберемся где,когда,с кем и во сколько!!

А прокуратура как всегда,я уже об этом писала,прямо слово в слово обо всех нарушениях :«Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется».

Ваш аватар (условное изображение): 

Если бы это постановнение было  у наших чиновников на руках,то они бы обязательно прибежали,а так наверное сидели в кустах.Видимо не успело дойти.А как вообще принимаются такие решения?.Кто это решает?А не должны ли они как-то советоваться с народом.например наши депутаты,каждый со своими избирателями провели бы встречу и решили можно ли перенести,удобно ли такое местоположение для народа.Или депутаты забыли,что хотя бы когда-нибудь нужно с народом встречаться и советоваться.А потом вынести на Думу,правда там тоже некому принимать решения,как сверху скажут так и проголосуют.

А так теперь получаются у нас "цари": Артамонов-старший,а Феденков-младший,никого не спрося решили и постановили,а холопы,то есть мы, должны эти бредовые решения исполнять.

Контроля никакого,тот кто должен котролировать правильное исполнение законов играют в одни ворота!

Ваш аватар (условное изображение): 

"....муниципальная техника стояла без дела в центре города с утра до вечера, вместе со слонявшимися поодаль водителями" я бы поспорил над формулировкой данного предложения. Во первых техника стояла как раз по делу, во вторых "слонялись" как раз те кто пришел на данный пикет, а водители курили в сторонке, созерцая все происхдящее и исполняя волю руководства. Кстате не надо говорить, что водители  пешки горемычные и безвольные, тоже самое можно сказать и про организаторов пикета, которым тоже сказали организовать и провести данное мероприятие, значит что? Значит они такие же пешки в игре политиков и не более...

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот видите как эта падаль глумится над нами.Вот какое нам место отведено в жизни этими предателями Народа.

Ваш аватар (условное изображение): 

Внукам будем стыдно...

Ваш аватар (условное изображение): 

"""Но еще более интересно, где теперь кировчанам предложено «коллективно обсуждать общественно-значимые вопросы». Это - площадка перед Домом культуры... в Жилино. """

ОДНАКО : возникают некоторые контрольные вопросы по этому случаю

1. Какой транспорт идет в  Жилино, время отправок (туды - обратно)

2. Есть ли в Жилино гостиница,  на тот случай если по какой- то причине  не будет возможности выбраться из деревни.?

3. А оно надо так далеко ехать , когда Администрация намного ближе, 

Ваш аватар (условное изображение): 

Не пытайтесь понять действия безвольных баранов,блеющих в такт действующему ОПГ.Всё ясно как белый день!Это всё до времени ... Такое долго продолжаться не будет,не сможем мы,их сама Мать Земля поглотит!

Ваш аватар (условное изображение): 

Читая литературу про большевисткое подполье можно узнать, что большевики не имели гайд-парков, но однако умудрялись проводить работу среди населения. А чтобы координировать работу собирались у кого  нибудь в хате или избе под видом весёлой вечеринки. Кстати у меня много места, могу за небольшую мзду пустить истосковавшихся по свободе оппозиционеров на свои  митинги. Заодно послушаю что они толкуют. Может проникнусь их идеями и стану фанатичным их поклонником. А властям скажу что свадьба у меня. Комар носа не подточит. smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Фичуров. Сейчас это тоже повсеместно происходит. Может вы не обратили внимания, но прошло 100 лет со времён "большивистских подполий". Люди теперь собираются в группах в соцсетях, и на сайте, вроде этого. Где, собственно и обсуждают.... а вы, собственно, давно уже "Заодно послушаю что они толкуют" - палкой не отгонишь от сайта :))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил, это мечта наверное ваша, отогнать меня от сайта. Других ведь отогнали, кто так или иначе поддерживал власть.

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч, ты здесь нужен. Оппозиция по любому должна быть! И у самой оппозиции в т.ч.

Иначе будет тот же любой официальный сат, только с другим знаком.

Ваш аватар (условное изображение): 

Чижало мне, Серёга, одному против вас оборону держать. Боюсь паду на поле боя и никто не заметит потери бойца.   crying  И яблочко-песню допоют без меня. sad

Ваш аватар (условное изображение): 

Господа-товарищи, обращаюсь ко всем!

Берегите Иваныча, пжлст! Хотя бы как раздражителя (в хорошем смысле!) для доброй половины присутсвующих, которым без него сразу скучно станет

smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Моя мечта общаться с умными небрехливыми оппонентами. Выиграть спор у брехуна всё равно невозможно изначально. Так что с вами я давно не спорю. Разве что иногда, под настроение, указываю на явные передёргивания и враньё.

Ваш аватар (условное изображение): 

Здесь не брехливых явно маловато будет. На брёх указывал, но М.О. предпочитает его не замечать. Оно и понятно, брехливые его обожают и ставят лайки. laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

Но у меня вопрос, а ваши познания в истории заканчиваются на "подпольях"  начала 20 века? Почему вам не прочитать о более предыдущей истории, когда все общественные вопрос обсуждались на народных сходах, на площадях городов? Почему вы предлагаете именно тот период истории, когда работу вели в "подполье"? 

Ваш аватар (условное изображение): 

 Михаил, а вам не кажется что на наш сайт заходят подпольщики с кличками, если не брать вас, гражданку Мазурок и трёхтысячного Сергея, думаю Людмила тоже не шифруется. Даже кураторов сайта не знаю, подарок за активность преподносили ночью на дороге без света. Хотя когда они мне звонили я их приглашал в дом. Вот вас всех перечисленных знаю в лицо, остальные тёмные лошадки. Поэтому не говорите мне что у нас нет подполья.

Ваш аватар (условное изображение): 

fi4urov, а не лучше ли сразу собраться у Митрича на даче, там хоть веселее с соседями дачниками. Там и самогон рекой течет из бутылей, и народ  попроще:))) А у вас опасно по различным причинам, знаете........вы там огороды поливали жижой,  и потом кто знает.... чего там ожидать апосля .......

Наверное и отчетное собрание будет проводиться тепереча в Жилино......, чтобы жители деревни не были оторваны от жизни ......

Ваш аватар (условное изображение): 

Людмила, намерение ещё не есть руководство к действию. Последние несколько лет огород засеивал седератами. Только в этом году привезли коровий навоз, который сейчас вылёживается.

 Не берите мою шутку всерьёз, мои четыре собаки лучше всяких митингующих траву вытаптывают. 

 Что касается гайд-парка, то думаю не есть хорошее решение перенести его в Жилино. Мыслю что старички-коммунисты туда не поедут проводить свои митинги. Да и другие партии тоже. Для всех без исключения должна быть одна площадка, если предполагается что экстремистких речей от партий и движений не предполагается. Для экстремистких речей площадка должна быть на тюремном дворе. Даже в центре города есть места кроме ККЗ, где можно устроить гайд-парк. Не так уж часто у нас митинги и предвыборные агитации проводятся.

Ваш аватар (условное изображение): 

Боремся с инакомыслием Иваныч?Не думал я,что ты Патриотам такое место определишь.Так что пусть потом,на диаметрально противоположное действие готовятся те кто так считают.Ты не задумывался,кто настраивает на «экстремизм» Граждан Страны?Кто провоцирует граждан на радикальные действия?Ась?

На данный момент доказательством  того,что коррупция вышла из под Путинского контроля,являются доклады главы счётной палаты .Тоже враньё?Это называется:ССЫ В ГЛАЗА-«БОЖЬЯ» РОСА!

Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия[2], внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — в этих случаях можно говорить о «вынужденном экстремизме».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч на мой взгляд этого реально не хочет понимать, обзывает меня оракулом, "которых много, а Россия была есть и будет". Это все понятно. Только от нас мало что зависит и я, анализируя происходящее,  допускаю времена, намного похуже 90-х. Общаюсь с разными людьми. Например, с теми, кто работая в системе предрекает энергетический коллапс из-за износа оборудования. И это не предсказания врагов, а объективная реальность, которая грозит всему тому, что недостаточно поддерживается.  Разумеется его можно избежать - нужно просто обновлять фонды. А т.к. этого не происходит, и в условиях тотальной путинской коррупции вряд ли произойдет, даже если средства найдут - делать все равно некому. Есть кому воровать. И так куда ни глянь. А потому серьезно задумываюсь о возможности свалить куда-нибудь кто нам поближе ментально - к сербам тем же - вопрос в том, чтобы иметь возможность каких то доходов при этом. Надеюсь, что до этого не дойдет, но не исключаю.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не дойдёт, Серёга. Думаю ты свою нишу и в России нашёл. Тут все юзеры по нише нашли. Даже тот кто меня во вранье обвиняет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Хотелось бы большего. Вряд ли кого устаивает, чтобы эту нишу им оставляли как милостыньку

Ваш аватар (условное изображение): 

 Потребительство заговорило? Или большее чины, должности, награды, слава, стены Кремля и Думы?

Ваш аватар (условное изображение): 

Это не те ценности, которые нужны многим из нас. Я всегда готов порадоваться за талантливого бизнесмена, спортсмена, ученого, да кого угодно. Но никогда не приму кучку жулья, которое окопалось у власти и которая не создавала того, чем владеет. Почитай исследование на рбк, где посчитали, что наша сегодняшняя "демократия" равна уровню 1905 года.  Имеет этот вопрос общее с потребительством? Возможно, но здесь больше другого. Я тебе это все время повторяю

Ваш аватар (условное изображение): 

 Так вот  где оракулы окопались. А я то на тебя всё грешил. Оказывается это из РБК путь тебе освещают в другие ниши.   Верной дорогой идёшь, в ногу с РБК.  laugh 

 Но вообще как-то не вяжется РБК с уровнем демократии 1905 года. Наверное в то время журналисты из РБК  руду на Сахалине копали бы. В плохом случае. В хорошем свои статьи писали бы в каких нибудь пабах Лондона или бистро Парижа. Как настоящие профессиональные революционеры. 

 А так тоже свою нишу в "плохой" демократии нашли. И думаю живут не хуже тех же чиновников.

Ваш аватар (условное изображение): 

Странный вывод. Тем более ты не читал. Это я так назвал - "демократия" . А в целом там об уровне неравенства. Если бы ты почитал, увидел бы вполне конкретные цифры, какая часть населения чем владеет. И считали их не рбк, их по всем странам считают, так же как уровень восприятия коррупции. Рбк просто сравнили и все. А то, куда бы их послали, это понятно. Полагаю, это не только твое желание.

Ваш аватар (условное изображение): 

Когда намекают на неравенство, понятно на что намекают. На 17 год, отнять и поделить. Вот только я сомневаюсь что когда отнимут мне что нибудь перепадёт. Как и после 17 года придётся пятилетки устраивать и восстанавливать хозяйство. Грабли никто не отменял.

Ваш аватар (условное изображение): 

Так именно это и произошло. Отняли и поделили. В 90-х, а сейчас защищают. 17 год вообще не про то. Просто есть такое наблюдение, если уровень неравенства пробивает определенную планку, есть вероятность дестабилизации. Что у нас и было в 1905. Первая русская революция, если кто забыл. 

Суть в том, что 90 % ресурсов может принадлежать 90% населения, а может быть и наоборот, когда 90% владеет 10-ю.  Т.е. нет полного отрицания неравенства, но его структура бывает разной.

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч, ты здесь походу тоже свою нишу нашел. Смею предположить, тебе интереснее там, где можно как услышать, так и выразить любое мнение. Чем

там, где все за тебя уже решено.

Страницы

Еще об этом