Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

День города 2020: Лошадки, чиновники, классика кировских праздников

Все кировские праздничные мероприятия, и в особенности Дни города, до безобразия похожи друг на друга. Но, кировчане, несмотря ни на что, любят свой День города, который никак не оживят  ни раздача (непонятно с какой целью) флажков в цветах российского триколора, ни новые доселе невиданные ведущие на сцене, ни очередная заезжая ранее многим неизвестная  знаменитость.

И в этот раз гостей парка «Набережный» встречали не только грустные лошадки, но и проекты кировского музея и ЦБС, как, к примеру, стенды с фотографиями знаменитых земляков и викториной на патриотическую тематику.  

Через дорожку можно было поглазеть на мягкие игрушки или сделать быстросмываемую тату. Обычный набор всего и вся, от аттракционов в парке до самодеятельности на сцене.

Уже не в первый год приходится признать, что плохо то, что в Кирове нет своего эстрадного танцевального коллектива, несмотря даже на наличие нескольких хореографов, и для выступлений приходится приглашать танцоров из разных соседних областей.

Естественно, какой праздник без официоза? Вышедший на сцену глава администрации Игорь Феденков признался во всевозрастающей с каждым годом любви к городу Кирову. А затем раздал грамоты тем кировчанам, которые удостоены быть занесенными на Доску Почета. Сменивший его вскоре на сцене другой оратор депутат Андрей Литвинов поведал толпе, как хорошеет и расцветает наш город.

А горожане тем временем дождались и салюта, и выступления фолк-певицы Марины Девятовой, и под все это и многое другое проводили лето.

Александр Галеев

Еще об этом