Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Обухов: Литвинов не думает, что он «дурак усатый»

В прямом эфире «Диалоги Онлайн» член Высшего совета партии «Справедливая Россия» Михаил Обухов рассказал, что был вызван на допрос дознавателями МОМВД «Кировский» по вопросу публикации на Городском сайте Кирова Pesochnya.com статьи о депутате Заксобрания Калужской области Андрее Литвинове.

Он выразил удивление тем, что следователи заняты изучением статьи на сайте и комментариев к ней вместо того, чтобы бороться с реальными преступниками. По его мнению, господин Литвинов заставляет полицию отвлекаться на малозначимые события, вызванные исключительно обидчивостью Андрея Литвинова. «Литвинов не понимает, что он политик, публичное лицо, - а пора бы понять», - заявил Обухов.

Он сообщил, что дознаватель задавал ему странные вопросы - знает ли он, кто скрывается за никами пользователей сайта. Он сообщил, что не знает и не может высказать предположения, поскольку это может граничить с клеветой или распространением недостоверной информации.

Михаил Обухов обратил внимание на то, что комментаторы не написали ничего, на что ответственные серьезные политики могли бы бегом бежать в полицию. Самый острый комментарий - «Дурак усатый», и Литвинов мог обидеться именно на эту фразу. Обухов посоветовал Литвинову стать ответственным политиком.

«Если бы Литвинов своей работой менял бы жизнь в Кирове к лучшему, то и люди в своих оценках Литвинова были бы благожелательнее. Люди всегда видят, когда кто-то делает реальные шаги к улучшению жизни горожан», - резюмировал Михаил Обухов.

Комментарии

11
Ваш аватар (условное изображение): 

Это я!Это я написал,дурак усатый!Где зарегистрировать авторское право?Это мое оценочное суждение,если что.Считаю этого потерпевшего недостаточно умным,в сравнении с действительно умными людьми.А усатый он от природы.Или пусть сбривает свою поросель под носом.Ура!Родился новый кировский мем.Теперь если на заборе написать,дурак усатый,всем будет понятно про кого это.Ха-ха!

Ваш аватар (условное изображение): 

Сидор, ты только с плакатом таким не ходи по городу,- менты заметут.

Ваш аватар (условное изображение): 

 Хорошо быть "смелым" под несколькими никами на сайте. Бьюсь об заклад, некто Сидр прямо в лицо этого не скажет. Обсерется.

Обухов может сказать, поскольку на кону его политическая карьера. И товарищи по борьбе с "режимом" в обиду не дадут. Тот же Навальный деньгу на адвокатов отстегнёт.

Ваш аватар (условное изображение): 

Всё верно и есть дурак!Он же-шут при дворе монарха.

А полицейским не думаю,что стоит обращать внимание на заявление местных "царьков",помусольте парни его бумажку,да отпишитесь,ведь Вы же за Народ!,-все Мы его часть!А эти ребята стоят особнячком,так как исходя из ихнего законотворчества,на лицо антинародные деяния!И не надо нам чесать басни про кто виноват,ТЫ ТОЖЕ ВИНОВАТ ЛИТВИНОВ и когда нибудь ответишь по Закону в Законном суде!

Миротворец массаракш!

Ваш аватар (условное изображение): 

Новый кировский анегдот.Вышел 12 июня на митинг против коррупции мужик с плакатом,где написано дурак усатый.Его схватили,тащут в полицию.Мужик кричит,за что тащите?Ему говорят,за оскорбление депутата.Он говорит,так яж не написал,кто именно дурак усатый.А ему полицейские говорят,да весь Киров и так знает кто у нас дурак усатый.

Ваш аватар (условное изображение): 

Теперь это сочетание слов к нему скорее всего прилипнет и если на то пошло,то можно это использовать когда обсуждаем проблемы связанные с ним,для того,чтоб у него было по меньше оснований бежать писать заявления,а полицейским его принимать,ведь должны быть прямые доводы,чтоб осуществилась проверка по заявлению и ему был дан ход.

А анекдот прикольный.

Ваш аватар (условное изображение): 

О боже! Пошла писАть губерния...

Ваш аватар (условное изображение): 

 

Да простит нас Михаил Обyховlaugh

Ваш аватар (условное изображение): 

:) В полицию в любом случае не побегу.  А так, ничего, прикольно...

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну,вы,блин,даёте!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно,Мавр порадует нас басней на тему?Начало может быть таким.В лесу осла назвали как-то звери ушастым дураком.

Еще об этом