Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

У Кировской администрации появился новый сайт

У Кировской администрации появился новый сайт

У Кировской районной администрации появился второй официальный сайт - adminkirov.ru (и его дублер в кириллическом сегменте админкиров.рф).

Как ранее сообщал Городской сайт Кирова, работы над его созданием велись почти целый год.

Пока на новом сайте практически полностью дублируется контент первого сайта kirov.kalugastart.ru, вплоть до пунктов опроса. Не очень понятно, будут ли в дальнейшем как-либо разведены эти сайты - сейчас они представляют собой свалку документов сразу двух администраций, городской и районной.

Новый сайт создан калужской компанией «Информационные решения», которая ранее поддерживала хостинг-сервис kalugastart.ru, на нем размещается первый сайт Кировской администрации, хотя сервис ныне закрыт. Кроме того, «Информационные решения» создали сайты ГИБДД Калужской области, Следственного комитета области и ряда коммерческих структур. Любопытно, что собственный сайт у этой компании неработоспособен.

Документов о вынесении Кировской администрации работ по производству сайта на аукцион, как положено по закону, нам на сайте госзакупок найти не удалось.

Новый сайт пока выглядит скорее недоделанным. Не загружаются некоторые изображения (даже на главной странице), множество ошибочных ссылок, некоторые разделы полностью пусты. По-прежнему словно нарочито запутана структура официально опубликованных документов, - найти их неопытному пользователю чрезвычайно трудно. К тому же поиск по сайту работает весьма некорректно.

Порой многочисленные ошибки создателей и тех, кто сайт поддерживает, вполне криминальны - например, на сегодня так и не выложен текст административного регламента по антикоррупционной теме «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду». Хотя Постановление о его опубликовании именно на этом сайте, подписанное Оксаной Московской, вступило в силу еще вчера.

Оба новых домена, англоязычный и кириллический, зарегистрированы на Кировскую районную администрацию 31 мая и 6 июня нынешнего года, соответственно. Хостинг предоставляет питерская компания «СпейсВэб».

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

И уж конечно далеко еще этому сайту до выполнения функции обратной связи с общественностью Кирова и района! Нельзя оставлять комментарии, нельзя оставлять доступные публике записи и вопросы к администрации. Очевидно, что заказчики сайта эти функции и не заказывали, за полной, по их мнению, ненадобностью...

Еще об этом