Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Единороссы пообещали населению все решить

Единороссы пообещали населению все решить

24 января в Кирове Калужской области депутат Законодательного Собрания Наталья Логачева провела прием граждан с участием депутата областного парламента, начальника ПО «Кировские электрические сети» Андрея Литвинова.

На прием записалось 12 человек. Вопросы, которые беспокоят жителей района, были самыми разнообразными, начиная от начисления пенсии и консультаций по разделу недвижимости до размеров транспортного налога и получения страховки ОСАГО.

Житель д.Верхняя Песочня обратился к Наталье Логачевой с вопросом получения гражданства для его мамы. Ольга Дмитриевна, ветеран Великой Отечественной войны, переехала в Кировский район из Украины, сейчас ей 93 года. Однако постоянной прописки она не имеет. Чтобы получить гражданство, необходимо прожить в России пять лет. Заявитель попросил депутата помочь ускорить процесс оформления документов.

Наталья Логачева пообещала сделать все необходимые запросы для решения этого вопроса.

Жительница д.Леонов Починок обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в решении земельного вопроса. В деревне, где она проживает, находится 45 жилых домов. В своё время заявительница не оформила землю, и огород ее был передан другим людям. Один из вариантов решения проблемы, который предложила ей Наталья Логачева, – взять участок для огородничества в аренду.

Жительница д.Большие Савки оформила документы на газификацию дома еще в 2015 году. К работе по подключению специалисты приступили накануне нового 2017-ого года. При этом никто не выдал жителям перечня необходимых работ, не уточнил их общей стоимости. Сложившаяся в итоге сумма в размере 90 тысяч рублей неприятно удивила пенсионерку.

- Чтобы другие жители района не попали в такую же ситуацию, необходима памятка для населения с перечнем работ, подготовленная специалистами газовой службы, - пояснила депутат. Андрей Литвинов пообещал обратиться в газовую службу с такой просьбой.

Посетители – жители дома № 58 и №60А по улице Чкалова - просят присоединить их дом к центральной канализации, так как сейчас они вынуждены пользоваться сливной ямой. Андрей Литвинов заметил, что эта проблема находится под его контролем, на данном этапе местной администрации необходимо разработать проектную документацию, что требует и времени, и материальных затрат. Если потребуется помощь от общественной приемной, то Наталья Николаевна подключится к данной проблеме для ее решения.

Комментарии

17
Ваш аватар (условное изображение): 

Ждите!

Ваш аватар (условное изображение): 

 В самом блоге нет упоминания о единоросах. Речь шла о приёме депутатами граждан. И всё решить не обещали, только то с чем люди обращались. Но для Песочни и такой заголовок сойдёт, потому что в её духе.

Ваш аватар (условное изображение): 

А кто же эти депутаты?КПРФ?Надо жэ

Ваш аватар (условное изображение): 

А людям важно знать к какой партии депутаты принадлежат? Им надо чтобы их проблемы решали. Но раз Песочня об этом сказала, значит народ будет знать, какая партия их выслушивает. Молодец Песочня, рейтинг ЕР поднимает.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мне очень знаком вопрос жителей с ул. Чкалова д.58 и д.60-а по канализации.Я его поднимала еще 2 года назад,потому как выгребная яма,которая сейчас есть,она уже пришла в негодность,вся в дырах,не было крышки. И где  все фикалии найдут дырочку,туда и стекают и стекают прямо в наше озеро.Я просила,чтобы создали комиссию.Комиссия приехала,потопталась наверху около ямы,я попросила их спуститься вниз и посмотреть на этот "ручеек",но погода была не очень,кругом слякоть и они не стала спускаться в модных сапожках,а поверили на слово мне.Отписали как всегда ответ,а воз оказывается и поныне там.

Ваш аватар (условное изображение): 

В тему "чиновники & фекалии". Прошлым летом в одной из старых двухэтажек на пер.Куракина делали капитальный ремонт. По ходу ремонта появлялись разные косяки, за устранением которых жильцы дома обращались в администрацию (заказчик работ). Администрация привычно жильцов динамила. Но и те оказались не простыми гражданами, а достойными, и нашли контакты в Калуге, через которые подталкивали Кировскую администрацию к устранению выявленных недостаттков. Далее рассказ со слов жительницы дома.

"Рабочие стали подготавливаться к заливке отмостки у фундамента дома. И обнаружили, что канализационной трубы нет. Той, по которой всё это течёт из дома до ближайшего колодца. Видимо, когда-то была труба стальная, потом полностью соржавела и теперь остался только "тоннель" в земле. Позвонили в администрацию, мол, давайте-ка ставьте трубу. Там, понятное дело, в отказ, типа сметой не предусмотрено и всё такое... Стали звонить в Калугу.  Через полчаса у дома была комиссия от администрации. Стали с деловым видом осматривать место и тут...один мужик из комисии провалился в этот "тоннель" по пояс, в фекалии. Все мы его вытаскивали."

Трубу установили. Фамилию чиновника женщина не запомнила. Но, надеюсь, это самый главный чиновник по ЖКХ в Кирове. Очень толковый метод: окунание "туда", чтобы вопрос начал решаться. Помните, из фильма "Джентельмены удачи": - "Как в Турции!"

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно,а по улице Пролетарская часные дома,когда-нибудь будет вода или мы всю жизнь будем с колонки носить и жить как в самой захудалой деревни(и то наверное сейчас во всех деревнях есть вода и газ)

Ваш аватар (условное изображение): 

С водой на ул.Пролетарской-это вообще позор.Уже сколько лет поднимается этот вопрос и на встречах с чиновниками,и на отчетах,и все время кто-то что-то бубнит,что да..да..вот  скоро,скоро.В нескольких метрах находится сама администрация и это все-таки центр города!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Это точно позор....на окраине города по нескольку труб провели,а в центре не одной...люди живут не помыться,не постирать как люди(про автомат вообще молчу только снится)а еще у всех огороды...вся вода на общегородской колонке...за которую платят деньги,а чтоб воды набрать нужно еще в очереди постоять т.к.машины вечно останавливаютя и наливают кто фляги,кто бочки...

Ваш аватар (условное изображение): 

http://pesochnya.com/news/2015/mihail-obuhov-v-pervuyu-ochered-ya-zanyalsya-voprosami-vodosnabzheniya

Ваш аватар (условное изображение): 

 Galka2710, почему вы поднимаете этот вопрос не на официальном сайте администрации, или тем же депутатам на приёме? Может вас расстрою, но здесь вам на ваш вопрос официальные лица не ответят, ни положительно, ни отрицательно. Ну пообсуждают блогеры эту вашу тему, но труба от этого не появится. И бегать за вас в администрацию решать этот вопрос блогеры не будут. Под лежачий камень вода не течёт. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласна...куда мы уже не обращались...к презитенту,к губернатору и конечно в администрацию Кирова...в первых двух-одни отписки,в третьем-денег нет...разговор на этом окончен!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Была такая история ровно год назад. Перед традиционным отчётом главы традиционно приехали в Киров министры и вели приём. На приём к министру по ЖКХ пришли люди, кажется с ул.Кр.Бор, по вопросу водоснабжения. На приёме присутствовали и кировские чиновники от ЖКХ. 

Итак, люди просят помощи с водоснабжением, показывают бумаги об анализах воды в колодцах - плохая вода в колодцах. Как думаете, что говорят кировские боги ЖКХ? Им бы встать на сторону своих земляков, сказать, что да, есть проблема, господа министры, дайте денег в Киров для вот этих людей на решение вопроса с водой (просящему довольно часто даётся). Ну уж нет. Чиновница накинулась на людей как собака, чуть в глотки не вцепилась: чего вы ходите, вам же сказали, что нормальная вода у вас в колодцах. И тычет своими бумагами про анализ воды. 

Вот и думайте, для кого работают эти странные люди в кировской власти...

 

Описанная сцена была показна по Киров-ТВ. Возможно, у них на сайте её можно найти, если вдруг в моих словах сомневаетесь.

Ваш аватар (условное изображение): 

Народ уже устал слушать фразу денег нет,но тем не менее неужели нельзя было отщипнуть от 15 млн.руб.,которые свалились на нашу администрации как поощрение(неизвестно за что),о котором упоминал Феденков при ответе на мой вопрос о нецелесообразном использовании денег,укладывая асфальт там,где вообще нет ямок этим летом на пл.Заводской,тупо закатывая миллионы  в асфальт.Я думаю за это  строго не наказал бы губернатор,видя куда они пошли и что это была первая необходимость.Если уж за ветеранские дома не посадили Феденкова,то уж тут бы даже жители пошли в защиту,что им провели воду.

Ваш аватар (условное изображение): 

это обычное дело...

Ваш аватар (условное изображение): 

Так вот поэтому,Galka2710, в администрации должны находится чиновники,видящие проблемы жителей,проблемы нашего города,неравнодушные,не избалованные вниманием высших чиновников(про честные глаза Феденкова) и хотя бы,чтобы они четко знали свои права и обязанности.А пока этого нет,пока у власти стоят те,которым это не надо,будем иметь то,что имеем.

  А писать обо всех проблемах обязательно нужно,уж поверьте сайт наш читают и не только кировские жители,а уж из Бетлицы,из которой нам достался Феденков,обязательно и не только...Официальный сайт закрыт для таких обсуждений..но...наши чиновники читают....и заранее уже вооружаются,что они будут отвечать при письменном обращении.Пишите всегда.

Ваш аватар (условное изображение): 

Подпишусь под каждым вашим словом...согласна полностью...будем писать надеясь что "в администрации должны находится чиновники,видящие проблемы жителей,проблемы нашего города,неравнодушные,не избалованные "

Еще об этом