Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове проголосовали за Артамонова, Единую Россию и Литвинова

В Кирове проголосовали за Артамонова, Единую Россию и Литвинова

По состоянию на 06:27:39 на выборах губернатора Калужской области лидирует единоросс Анатолий Артамонов - 72.45%, далее идут коммунист Николай Яшкин 11.78%, кандидат от ЛДПР Вадим Деньгин 8.31% и Евгений Невежин 3.58%.

В Кировском районе Артамонов получил 74.66% голосов, что выше среднего по области, однако и его главный конкурент Яшкин получил гораздо выше - 17.42%.

На выборах в Заксобрание по партийным спискам «Единая Россия» набирает 58.00% голосов, ЛДПР - 10.39%, КПРФ - 9.69%, «Справедливая Россия» - 7.34%, «Коммунисты России» - 3.50%, «Патриоты России» - 1.89%, «Яблоко» - 1.49%, КПСС - 1.30%, «Правое дело» - 1.23% и ДПР 0.66%.

В Кировском районе по партийным спискам «Единая Россия» получает 61.02% (выше среднеобластного), КПРФ 12.02% (тоже выше среднего по области), на третьем месте «Справедливая Россия» 7.93% (выше областного показателя), а вот остальные партии значительно менее популярны.

На выборах в Заксобрание по одномандатным округам в округе 12 побеждает единоросс Андрей Литвинов с 49.26%. На втором месте коммунист Николай Яшкин с 20.36% (в основном за счет голосования спас-деменцев), на третьем - Михаил Калюта с 14.00%, затем идут Абдулманап Абдулманапов (7.21%) и Михаил Обухов (4.89%).

Стоит отметить крайне низкую явку избирателей в Кировском районе - чуть более 30%.

Комментарии

16
Ваш аватар (условное изображение): 

Для Михаила Калюты хороший результат,если судить что с "тяжеловесами" трудно состязаться.

Ваш аватар (условное изображение): 

При такой низкой явке кировчан и прочих жителей области говорить о победе единоросов можно только условно. Большинство кировчан как и в Калуге и Обнинске" проголосовали ногами" - не пришли на выборы. Ведь при существующей системе единственный способ реально выразить свое отношение к власти - это бойкот. И большинство избирателей до бойкота явно созрели.
Так что, тот же Литвинов кроме себя любимого представлять в Заксобрании будет менее четверти кировчан.

Ваш аватар (условное изображение): 

Очередной бред.Либералы ратовали за графу "Против всех".Они её получили.Вот это и был единственный способ бойкота.Если бы цифра "Против всех" превышала,то выборы были бы признаны несостоявшимися.Поэтому, Langolyer,не наводи тень на плетень и утри слёзы.
Пы.Сы.Мне как-то давно один молодой чел говорил,я на выборы не пойду.Тогда я ему сказал,тогда я выберу депутата и для себя и для тебя.Так что люди старшего поколения как правило выбирают депутатов и для себя и для игнорирующих выборы молодёжь.

Ваш аватар (условное изображение): 

fi4urov, теперь я знаю как начинаются старческие маразмы..а слёзы как-бы не пришлось вытирать со временем тебе и прочему агрессивному большинству по причине такого голосования.

Ваш аватар (условное изображение): 

Langolyer.Я давно писал,на обличении недостатков в кресло депутата попасть трудно.Я как-то проглядывал свои старые,четырёх лет давние комментарии по поводу выборов.Они не отличаются от первой фразы в этом коменте.Но урок не пошёл впрок.Так что до маразма мне ещё далеко.Смените пластинку и возможно вы будете выигрывать у "маразматиков".

Ваш аватар (условное изображение): 

А разве кандидат "против всех" в бюллетенях появился? Тот регион в котором я живуи вчера голосовал, такого кандидата не было. Помог прихваченный из дома толстый синий маркер. Им я на бюллетене, в котором было три кандидата от ЕР,СР и Патриотов России, по диагонали крупными буквами и написал "ПРОТИВ ВСЕХ!".

Ваш аватар (условное изображение): 

Если говорить о фактах. Графа "против всех" была только в одном бюллетени из четырех. Количество не пришедших на выборы превышает количество пришедших. Не думаю, что молодежь игнорирует выборы, они просто реально не нашли в списках тех, кто отстаивает их интересы. Вот бюджетникам и пенсионерам насчет этого проще. И это печально.

Ваш аватар (условное изображение): 

К сожалению, как всегда победил административный ресурс. "Миротворец" оказался на коне.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да просто не верит наш народ (в своем большинстве) в правдивость выборов. И в то, что что-либо изменится в результате выборов. Это просто мелкая борьба за портфель и удобное кресло. А если и найдется идеалист, который будет верить в возможность исправить все недостатки и недоделки, то найдутся и те, кто объяснит ему напрасность его попыток и потуг. И все вернется на круги своя.

Ваш аватар (условное изображение): 

И Феденкова выбрали. За такие проценты ЕР он останется у нас ещё на 5 лет. Мне это нравится. Кировчане должны получить то, что заслужили.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Кировчане должны получить то, что заслужили"? Черный юмор? Сарказм? Или просто Вы так уважаете своих земляков? Или досада, что СР не прошла? Может надо просто активнее работать?

Ваш аватар (условное изображение): 

феденков он радуется.счастливый ходит по администрации.проценты его и самого удивили,не ожидал такой любви от нас.щечки горят румянятся.карсавец ты наш ненаглядненький сладенький

Ваш аватар (условное изображение): 

По уровню давления на избирателей со стороны работодателей, с целью получения нужного результата, это были, пожалуй, самые грязные местные выборы за многие-многие годы. И хотя узнать за кого человек голосовал, в принципе, практически невозможно, но это сработало. Возможно причина - поражающая воображение неграмотность населения в этой области. К чему такое давление, если результат все-равно бы был? Печально...
Для яростных любителей полемики: доказательств не будет, высказал то, о чем знаю я и знают многие.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я не вхожу в состав ни одной из партий. Со стороны могу сказать. что не видно было никакого давления на людей. Если какие - то партии не набрали желаемых процентов, то значит им просто надо пересмотреть свои программы и активнее работать с людьми, а не просто обклеивать листовками остановки. Люди просто не видят в них сильного лидера.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну, со стороны то виднее, да..

Ваш аватар (условное изображение): 

Остаётся только поздравить действующую команду с победой!

Еще об этом