Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин осужден на 6 лет тюрьмы за пьяную драку

Кировский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего жителя города Кирова.

Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений: умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ, п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.

Установлено, что в апреле 2018 года, в квартире своего знакомого, после распития спиртных напитков, между осужденным и двумя его собутыльниками, возник конфликт, перешедший в драку, в ходе которой виновный при помощи табурета и ножа одному потерпевшему причинил тяжкий вред здоровью, второму - легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал частично, указывая на то, что возможно, причинил одному из потерпевших легкий вред здоровью по неосторожности. В остальной части вину отрицал.

Вместе с тем государственным обвинителем были представлены доказательства изобличающие подсудимого в совершении преступлений и опровергающие доводы подсудимого и защиты.

Суд, согласившись с мнением стороны обвинения, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, назначив ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Еще об этом