Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Перед «Кировской керамикой» поставлен памятник скорбящей матери

Перед «Кировской керамикой» поставлен памятник скорбящей матери

Акционерным обществом «Кировская керамика» был открыт памятник «Скорбящая мать». Он воздвигнут в честь работников завода, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с немецко-фашистскими захватчиками и отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Памятник установлен в сквере напротив заводоуправления. На мемориальных плитах – 150 фамилий кировчан. Об этом говорили на торжественном мероприятии родные погибших. И каждого из них ждали дома матери, жены, невесты…

Собирательный образ матери воплощен в памятнике московского скульптора Ю.А.Хакимзянова.

Право открыть памятник было предоставлено инициатору его установки - генеральному директору АО «Кировская керамика» В.В.Михалёву, главе Кировской районной администрации И.Н.Феденкову, а также детям фронтовиков - В.Д.Поляковой и В.М.Соболеву.

Ветераны, родственники участников войны выразили коллективу керамиков искреннюю благодарность за сохранение исторической памяти.

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

Я , не СОВСЕМ понял , а " Парень с ППШ " теперь не в ТРЕНДЕ ?????

Или нынче ДРУГАЯ мода постмодернистсткого искусства в отражении ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной Войне ?????

( * У меня на ТОЙ войне полегли ВСЕ родственники , кто мог погибнуть ,  а КТО не полёг - дошёл до Берлина и Праги  !!!!!  ) : 

 " Я НЕ ВИДЕЛ ВОЙНЫ " .  

Автор и исполнитель - Сергей Головков .

Песня трогает до слез !
Опубликовано: 13 января 2015 года .
Аранжировка - Евгений Кривогуз .
Стихи и исполнение - Сергей Головков.
Автор видео - Елена Серикова.

ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=NS3KhE5UfJk

ОТ БЛАГОДАРНОГО ПОКОЛЕНИЯ ИЗ БЫВШЕГО СССР - ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Мда, а ведь и правда всё в новом стиле мыслей о войне, гордость Победой заменяем исключительно слезами. Почему нельзя было оставить старый памятник на месте, а новому найти другое место? Как я понимаю из сравнения двух фотографий списки остались теже, что были при старом памятнике, только гордость заменили скорбью. Лангольер и в_пис будут рады. Всё в духе навязываемом нам Европой и штатами: "Гордиться вам, ребята, не чем, только скорбите и посыпайте головы пеплом".

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр.Помню времена,когда люди ходили пешком в скромных одеждах (никого это особо не волновало),с радостными открытыми лицами,с громким смехом и озорством.Старики на них смотрели и улыбались и по искрящимся радостным глазам " было видно,что они вспоминают себя.И посмотреть на лица нынешних людей.Уныние нас накрывает!

Ваш аватар (условное изображение): 

Одни думают как прожить на тот доход, который у них есть, другие как потратить то, что украли, вот потому все и озабочены: деньги, деньги, деньги - вот сегодня основной тренд. Очень мало людей, которые не придают им преувеличеннобольшого значения, а умудряются жить на то что у них есть и не страдают от этого. А большинству нужна более новая машина (телевизор, кофеварка, мебель и т.п.)как в рекламе или как у соседа, зависть и вещизм накрыли людей поголовно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Нынче он на заводе где вопросик на карте.Думаю,что сиё действо отвратительно.

Ваш аватар (условное изображение): 

А ФОТО можно , чтобы ДУША пензионерская УСПОКОИЛАСЬ окончательно , ибо на территорию " ЗСФ " (ныне ОАО " Кировская КЕРАМИКА " ) попасть можно только с ЛИЧНОГО разрешения тамошнего НАЧАЛЬНИКА охраны ,  либо - будучи РАБОТНИКОМ даннного предприятия при НАЛИЧИИ " Электронной карты РАБОТНИКА " (пропускной режим) , в крайнем случае - в заводскую (рабочую) СТОЛОВУЮ  (* приравненную по УРОВНЮ качества обслуживания , благодаря тамошней заведующей  ,  к ЛУЧШИМ московским РЕСТОРАНАМ) - на любые торжества , а так же - ПОМИНКИ , ЮБИЛЕИ и СВАДЬБЫ , и то , по - ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРИГЛАШЕНИЮ , в виде ПРИГЛАСИТЕЛЬНОЙ открытки .

(* Если в чём то ОШИБСЯ - прошу не обижаться , давно уже НЕ БЫЛ там , ни по КАКОМУ случаю с 2015 года .) 

С уважением , Ваш Митрич .

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Есть фото демонтажа "старого" памятника,но это позже,извини.

Ваш аватар (условное изображение): 

памятник отличный .

Ваш аватар (условное изображение): 

Лично у меня , предыдущий ПАМЯТНИК вызывал очень ТРОГАТЕЛЬНЫЕ чувства , он был - простым , но ПРИТЯГАТЕЛЬНЫМ , просто видел однажды , как у него стояли , ПРИЕХАВШИЕ издалека , родственники СОЛДАТА , увековеченного на табличке .

Спасибо фотографам из БОЛЬШОГО ИНТЕРНЕТа , что сохранили для ИСТОРИИ !

ФОТО - http://static.panoramio.com/photos/large/13485054.jpg

Еще об этом