Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Бюст Юрия Гагарина может появиться на ул. Гагарина

В новом сквере на улице Гагарина в Кирове до конца года может появиться памятник первому космонавту планеты. Об этом пишет районная газета «Знамя Труда».

Идею увековечить память Юрия Гагарина высказал Почётный гражданин региона, генерал армии Владимир Исаков. Бюст уже есть. Его в дар городу готов передать бывший глава Роскосмоса Олег Остапенко. Местные жители - не против. А в городской администрации готовы дополнить композицию сквера установкой здесь детского игрового комплекса в космической тематике.

Комментарии

10
Ваш аватар (условное изображение): 

Кто подскажет где этот сквер на улице Гагарина? Хожу там минимум два раза в день и что-то его не наблюдаю! Или я не там хожу?

Ваш аватар (условное изображение): 

Нет там никакого сквера. Вместо того, чтобы привести улицу в порядок (уложить асфальт, выполнить ремонт тротуаров, которых там нет))), эти уроды бюсты устанавливают. Вот уж поистине каков руководитель, таково и государство...

Ваш аватар (условное изображение): 

Скверная у нас власть.От слова сквер.

Ваш аватар (условное изображение): 

Предполагаю,что также где-то молча открыли как и городской парк,для себя любимых,сами поприсутствовали,народ уже нигде не нужен И лишняя информация ни  к чему,крепче спать будете.Я тоже не знаю,где это у нас на ул.Гагарина есть сквер?Знаю,что дороги отвратительны,тротуары разрушены,особенно возде пенсионного фонда....

Ваш аватар (условное изображение): 

РЕМАРКА ....

Гуляя по улице Гагарина даже самый НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ приезжий гость , может заметить , что ЕДИНСТВЕННЫЙ кусочек зелёных насаждений (* На " СКВЕР " похожий с большой натяжкой , хотя пару лавочек и пародия на детский городок - там когда то были) имеется только у кафе " ДРУЖБА " (или " БАНЯ - сауна на Гагарина ") , если стоять лицом к этому Богоугодному заведению - то слева от него , вплоть до дороги ведущей к бывшему " СОРОК ПЕРВОМУ " магазину .

ОПЫТ втыкания разных ПАМЯТНИКОВ в РАЗНЫЕ места , у нашей Администрации уже имеется .

Вспомним хотя бы " Камень - ПАМЯТНИК ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ " в маленьком скверике с двумя лавочками и несколькими " феденковскими фонарями " в ТРЕУГОЛЬНИКЕ - между " Кировстроем " , ПРОКУРАТУРОЙ (точнее - её автомобильной стоянкой) и ХОЗ. МАГОМ на улице Ленина (рядом ОСТАНОВКА маршрутного такси и автобусов) .

Правда , КУДА подевался ПАМЯТНИК с именами кировских УМЕРШИХ героев Припяти и видом  Чернобыльской АЭС , ранее бывший на площади Победы , из чёрного мрамора , кстати - НИКТО НЕ ЗНАЕТ . Просто в новообразованном " Чернобыльском сквере " на красно - коричневый булыжник , высотой с метр с кепкой , прикрутили " ПАМЯТНУЮ ТАБЛИЧКУ " и раз в году там теперь собираются на свою ПЕЧАЛЬНУЮ ДАТУ участники тех событий .

Видимо теперь ОЧЕРЕДЬ за первым космонавтом настала , поставят в мини - сквере , у баньки - БЮСТИК (* За него ведь всё равно , как говорится - " УПЛОЧЕНО " ) и одной ТУРИСТИЧЕСКОЙ достопримечательностью будет в нашем городе - БОЛЬШЕ .

Заодно и " ГАЛКУ " в графе " ДОБРЫЕ ДЕЛА " местное Руководство себе черкнёт в предстоящий ДОКЛАД о проделанной работе на Отчётном собрании в ДК или ККЗ в феврале 2019 года .

СКОКО у нас туточки ещё НЕТРОНУТЫХ " зелёных уголков " . В общем , как говОрится : " РАБОТЫ - НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ ! "

Ну - за  ПРЕДСТОЯЩИЕ  КОСМИЧЕСКИЕ  ТОРЖЕСТВА !!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

РЕМАРКА ....

Опять - " ПЛЁХО " , судя по " МИНУСу " .

МНОГО памятников ХОРОШИХ и РАЗНЫХ - " ПЛЁХО " , мало ТУРИСТИЧЕСКИХ достопримечательностей в нашем городе - тоже " ПЛЁХО " .

Ёлы - палы , да Вам не угодишь , мои дорогие , дорогие мои СОПЛЕМЕННИКИ !!!!! 

Ну - за   РАЗУМНОЕ   ЧУВСТВО   ВКУСА  !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

митридат, всех туристов надо прокатить на мотоцикле с прицепом   в сторону Фаянсовой....получат незабываемые впечатления на всю оставшуюся жизньsmiley

Ваш аватар (условное изображение): 

ПОДАРОК  УЧАСТНИКАМ  АВТОПРОБЕГА  ФАЯНСОВСКОГО  УЧАСТКА  КИРОВСКИХ  АВТОМОБИЛЬНЫХ  ДОРОГ ...... 

(* Как без ПОДАРКА , без ПОДАРКА никак НИЗЯ !!!!) :

" Путь дорожка фронтовая "  (Исполняет - группа " Привокзал ")
 
Владимир Челнинцев . Опубликовано: 7 мая 2016 года .

ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=bxtYgtETkeg

Ну - за  УМЕНИЕ  СТОЙКО  ПЕРЕНОСИТЬ  ТЯГОТЫ  И  ЛИШЕНИЯ !!!!!!

P/S : Продолжение следует ....через недельку - 9 июля 2018 года - информация для СЛАБОНЕРВНЫХ .

Ваш аватар (условное изображение): 

И добавлю: ЧТОБЫ МЕЧТАТЬ О ТУРИСТАХ , прежде  должны отремонтировать все дороги или приобрести ВЕРТОЛЕТ, чтобы показывать все достопримечательности с птичьего полета....smiley

Ваш аватар (условное изображение): 

Хотя тут  никогда не будет развит туризм...

Еще об этом