Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Гендиректор «Уют-Сервис» оштрафован

В Кировскую межрайонную прокуратуру обратилась работница ООО «Уют-Сервис» по вопросу задержания ей выплат ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.

Прокуратурой по указанному факту проведена проверка, в ходе которой доводы заявительницы подтвердились. Проверкой установлено, что ООО «Уют-Сервис» неоднократно выплачивало заявительнице ежемесячное пособие по уходу за ребенком с нарушением сроков выплат. Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" предусмотрено, что выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

За несоблюдение указанных требований законодательства генеральный директор ООО «Уют - Сервис» по постановлению Кировского межрайонного прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По требованию прокурора, заявителю выплачены пособия по уходу за ребенком, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

заявительницу уволят при первой возможности.
Чай не европа..

Ваш аватар (условное изображение): 

я думаю она и не собирается дальше там работать... а выйдет на работу, уволят за пару недель. я знаю людей вынуждают увольняться - посылают в какую нить командировку на 2 месяца, например в Якутскую область, км за 300 от Якутска. человек не соглашается, его сразу - давай до свидания....

Ваш аватар (условное изображение): 

Уволят или нет - зависит от заявительницы.
А если мать-одиночка, то вообще сможет немало крови выпить у всех причастных

Еще об этом