Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

39-летняя избила пенсионерку за отказ дать в долг

Сотрудниками МОМВД России «Кировский» раскрыт грабеж в отношении пенсионерки.

Пожилая женщина отказалась дать 39-летней жительнице города Кирова деньги в долг и поплатилась за это.

По версии следствия, подозреваемая пришла в комнату одного из общежитий города к своей знакомой, с которой ранее проживала в этой комнате. Безработная, ранее дважды судимая женщина, зная, что приятельница получила пенсию, потребовала деньги в долг. Пенсионерка отказалась. Тогда гостья нанесла потерпевшей несколько ударов по голове. Злоумышленница увидела лежащую на кресле сумку и похитила находящиеся в ней денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. По данному факту потерпевшая обратилась в полицию. Стражам порядка понадобилось несколько часов, чтобы найти подозреваемую.

В МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом