Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Родственник избил 20-летнего черенком лопаты

В дежурную часть  межмуниципального отдела МВД России «Кировский» обратился 20-летний местный житель с заявлением  о совершении в отношении него противоправных действий.

Как пояснил потерпевший, между ним и его родственником произошла словесная перепалка.  Мужчина грубо высказывался в его адрес, угрожая применением физической силы. Через несколько минут перешел от слов к делу - нанес потерпевшему несколько ударов черенком лопаты.     

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Подозреваемый в совершении указанного противоправного деяния был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел, где рассказал подробности случившегося.  

По данному факту сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  1 статьи  119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование продолжается.

Еще об этом