Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Как чиновники хотели купить здание в Шайковке, да не купили

29 марта на сайте госзакупок появился странный тендер - Кировская районная администрация захотела купить нежилое помещение в Шайковке. Обычно-то администрация распродает, да еще с огромным трудом, лишнюю муниципальную недвижимость...

В пояснении к тендеру никаких обоснований, зачем администрации вдруг понадобилось нежилое помещение площадью не менее 430 кв.м. из 10 кабинетов, нет. Зато есть обоснование, исходя из аж двух (!) предложений поставщиков с абсолютно одинаковой некруглой суммой 516 600 рублей. Подделывать ценовые предложения кировские чиновники умеют прекрасно, но как минимум один «живой» продавец явно имелся. Особенно если взглянуть на техническое задание, сделанное явно под конкретное здание: санузлы с керамической плиткой, не менее 15 окон, высота не менее 2,5 м, металлическая входная дверь, наличие интернета и т.д.

Уже 9 апреля прошло заседание комиссии во главе с Ольгой Мартыновой. И - поставщика не нашлось, ни одной заявки подано так и не было. Аукцион признан несостоявшимся.

А это означает, что теперь заказчик внесет изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществит закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с п.8 ч.2 ст.83 Закона №44-ФЗ (при этом объект закупки не может быть изменен).

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Это не просто странный, а очень странный тендер. Вероятно в в Шайковке всего одно помещение имеет  санузлы отделанные керамической плиткой. Ну, а с интернетом они точно прокололись! Браво, Песочня!  Теперь вам, как законопослушному американскому органу необходимо выполнить следущее:

О готовящемся, совершаемом или совершенном факте коррупционном правонарушении в Учреждении, необходимо сообщить удобным для Вас способом.

по электронной почте: [email protected]

по адресу: Россия, 249440, Калужская обл., г.Киров, ул.Гоголя, д.104а

по телефону: (48456) 5-68-13

Да, забыл, этот адрес подходит для борьбы с коррупцией в области борьбы с болезнями животных, ну, а если понадобится, вы сами найдёте на Пролетарской. 

Еще об этом