Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый украл женское пальто

В территориальный орган внутренних дел поступило заявление о краже женского пальто из торговой точки, расположенного в городе Кирове.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали и осмотрели место происшествии, собрали все необходимые вещественные доказательства, опросили потерпевших и очевидцев происшествия, изъяли записи камер видеонаблюдения.

На одной из записей видно, как мужчина заходит в отдел верхней одежды. Выбрав удобный момент, когда продавец отвлеклась на других посетителей магазина, гражданин снял с манекена женское пальто и, держа его в руках, беспрепятственно покинул помещение.

Через некоторое время работник торговой точки обнаружила пустой манекен, а затем и пропажу пальто стоимостью 2700 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый 39-летний житель города Кирова. Похищенный товар изъят.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом