Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Лосином заново открыли купель и родник

В сельском поселении «Деревня Буда» в д. Лосиное состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию родника и купели.

Этот источник был известен давно, но последние годы он находился в заброшенном состоянии.Силами сельской администрации, работниками СДК, библиотеки и жителями сельского поселения было произведено благоустройство территории родника. В 2017 году сельская администрация вступила в проект «Народные инициативы», а в августе 2018 года начались работы по реализации проекта.

На торжественное открытие собралось большое количество людей, присутствовал глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков, другие представители администрации района и главы сельских поселений. Протоиерей Георгий – настоятель храма Казанской Божьей Матери д. Буда совершил чин освящения источника и купели, которые слывут у людей целебными. Некоторые смельчаки тут же испробовали октябрьскую, студёную воду, набирали из источника в ёмкости, некоторые омывали лица, купались.

На мероприятии звучали песни в исполнении ансамбля «Будяночка», Р. Василенко и С.Щербакова.

Быстрый поиск: 

Еще об этом