Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Воскресенске появилась чистая вода

В селе Воскресенск состоялось открытие станции водоподготовки, которая обеспечит качественной питьевой водой жителей улиц Луговая и Центральная. Работы выполнены специалистами ГП «Калугаоблводоканал» в рамках программы «Чистая вода».

Воду из водопровода можно было использовать лишь на технические нужды. Содержание железа в 4 раза превышало норму.

Исследование водозабора показало, что артезианская скважина в Воскресенске богата водой. Было осуществлено её переоборудование, отремонтирована водонапорная башня, построена станция, проложена новая линия водопровода, которая соединила все объекты, установлено оборудование. Водозабор и станция очистки воды огорожены забором.

Станция работает в автоматическом режиме, вода проходит очистку и на выходе содержание железа по данным лабораторного анализа составляет всего 0,1%, что в 2-3 раза ниже нормы.

- Мы очень довольны, - выразила общее мнение депутат сельской Думы Л.Н.Мешкова. – Вода была мутная, пожилым людям приходилось её отстаивать, чтобы использовать. И даже когда начинали варить суп, то по краям кастрюли всё равно собирался жёлтый осадок. Сейчас такого нет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом