Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Чтобы снять деньги с чужой карты, закрылся капюшоном

Следственным подразделением МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи денежных средств с банковской карты.

Со слов фигуранта уголовного дела, он нашел на улице банковскую карту, на обороте которой был написан пин-код. Мужчина решил проверить баланс карты и ранним утром зашел в помещение банкомата. Зная, что в помещении ведется видеонаблюдение, гражданин предусмотрительно надел на голову капюшон.

Обнаружив, что на чужом счету находится более 50 тысяч рублей, фигурант обналичил их, а банковскую карту сломал и выкинул в урну.

В один из последующих дней владелец карты, не зная о её пропаже и несанкционированном списании денежных средств, решил снять небольшую сумму денег. Приехав в отделение банка, долго искал в своей сумке кредитку, но так и не нашел ее. Поняв, что потерял карту, клиент обратился к работникам банка с просьбой заблокировать счет. В ходе разбирательства выяснилось, что на карте денег нет.

Потерпевший незамедлительно сообщил о случившемся в полицию. Оперативники установили время и места несанкционированного доступа к счету потерпевшего, изъяли записи камеры видеонаблюдения банкомата и отсмотрели их. Полученная информация позволила определить предполагаемый маршрут следования подозреваемого, а в дальнейшем и идентифицировать личность разыскиваемого.

Подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний. В ходе общения с правоохранителями мужчина в содеянном сознался и пообещал возместить причиненный потерпевшему ущерб.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Ребятам из нашего ПОЛИЦЕЙСКОГО ОКОЛОТКА большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !

Хоть этого воришку быстренько отловили .

Тоже видать смотрят вместе с народом увлекательный сериал " МЕНТОВСКИЕ ВОЙНЫ " с незабвенным и талантливым сыскарём -  подполковником Романом Георгиевичем Шиловым из Северной Пальмиры .

ТАК  ДЕРЖАТЬ !!!!

Еще об этом