Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Удар ножом как аргумент в споре

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступило сообщение о том, что в одном из частных домов происходит скандал. По указанному адресу незамедлительно направились сотрудники полиции.

Как было установлено стражами правопорядка, между собственником дома и его знакомым произошел словесный конфликт на бытовой почве. Спустя некоторое время слова сменились действиями. Приятель хозяина домовладения не сдержал эмоций и нанес ему удар ножом в область грудной клетки. С полученными травмами потерпевший был доставлен в медицинское учреждение.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1972 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фигурант свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Быстрый поиск: