Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Дело избившего полицейских хулигана ушло в суд

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г.Кирова Калужской области, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, применения насилия в отношении представителя власти, а также в применении насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей (ст.317, ч.1 ст.318, ч.2 ст.321 УК РФ), ранее судимого за совершение преступлений против личности и порядка управления.

По версии следствия, в декабре 2021 года обвиняемый находился в помещении одного из общежитий г.Кирова в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина угрожал медицинским работникам, прибывшим с целью осмотра его грудного ребенка  и оказания ему необходимой медицинской помощи.

По вызову медицинских работников прибыл сотрудник полиции для пресечения противоправных действий обвиняемого.

Проявляя агрессию к сотруднику полиции, злоумышленник ударил его по лицу, после чего, продолжая свои противоправные действия, схватил обеими руками за горло и начал душить, пока его действия не были пресечены другими сотрудниками правоохранительных органов, прибывшими на помощь.

Обвиняемый также применил физическую силу к участковому уполномоченному полиции и к начальнику изолятора временного содержания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд.

Санкция ст.317 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Еще об этом