Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Маршев мечтает о дорожке

О качественной беговой дорожке на стадионе «Лидер» мечтали многие кировчане.

- Нам необходима развитая спортивная инфраструктура, чем мы активно занимаемся. За последние три года у нас появилось футбольное поле, волейбольная площадка, уличные тренажёры. В прошлом году мы получили материал для искусственного футбольного поля. Уже была уложена щебёнка, в скором времени появится покрытие. Сейчас у нас нет места, которое бы мы не использовали. Благодаря всем этим работам у нас выросла результативность, мы стали Школой олимпийского резерва. Сейчас необходима новая беговая дорожка, - рассказывает директор СШОР «Лидер», депутат районной Думы муниципального района Николай Маршев.

Дорожка, которая использовалась спортсменами ранее родом из 40-50-х годов, выполнена она была из приспособленных материалов, разметка нанесена примитивными способами.

В этом году муниципальный район выделил средства на строительство нового легкоатлетического объекта. Подрядчик выполнил основную часть работ: установил бетонное основание, сделал слив. Теперь вокруг стадиона 4 дорожки.

Осталось приобрести и постелить сверху резиновое покрытие, нанести разметку, но средств на это пока нет, требуется порядка четырёх миллионов рублей. Но Николай Маршев очень надеется, что их удастся найти. Ведь всё это делается не только для спортсменов высокого класса, но и для всех жителей Кирова.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

 Хорошие новости, без передёргивания, приятно читать. Вот  всегда бы так. Где тут лайк поставить, не вижу. Ну и ладно, смайликом обойдусь.yes

Еще об этом