Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На районных чиновников потратят 68 млн руб в год

Кировская районная администрация утвердила муниципальную программу "Развитие муниципальной службы и подготовка кадров для бюджетной сферы Кировского района», являющуюся основным (но далеко не единственным) источником финансирования зарплат муниципальных чиновников.

На эти цели в 2019 году запланировано потратить 67,9 млн руб. В отличие от многих других муниципальных программ, себе чиновники предусмотрели регулярное индексирование выплат. На 2020 год запланировано выделение 68,13 млн, а на 2027 год - 71 млн руб.

Индикаторами программы является вовсе не количество уголовных дел против проворовавшихся чиновников или хотя бы KPI их работы. Индикаторами стали... процент заполнения кадрового резерва (от 60% до 100%) и доля прошедших профпереподготовку (от 30% до 60%). Качество работы никак не повлияет на выделение денег.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

А составляют этот ,, кадровый резерв " наших чиновников в основной массе их дети , племянники и другие , прошедшие ,, профподготовку и перепрофилирование " , ближайшие родственники . Так что , место у кормушки надёжно забронировано , в пролете не окажутся .

Еще об этом