Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Школьники поучаствовали в противопожарном фестивале

Одиннадцать школ г. Кирова и Кировского района, а также Дом детского творчества приняли участие в детско-юношеском фестивале по противопожарной тематике «Таланты и поклонники». Мероприятие было проведено в соответствии с государственной программой патриотического воспитания граждан РФ, совместным планом по предупреждению пожаров в образовательных учреждениях.

Среди организаторов фестиваля - отдел образования Кировской районной администрации, МКОУДО «Дом детского творчества», районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому, Куйбышевскому и Барятинскому районам.

Конкурс проходил в четырёх номинациях: вокальное искусство, театральное искусство (стихотворение), хореографическое искусство, театральное искусство (агитбригада).

Участникам предстояло творческим номером выразить свое видение профессии пожарного или работника МЧС, в творческой форме поговорить со зрителями о противопожарной безопасности и о возможных мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В номинации «Вокальное искусство» призовые места распределились следующим образом: I место у Льва Исаева («Кировский лицей»), II место у Надежды Мишонковой («Дом детского творчества»), третье у Андрея Данькина (СОШ №8).

В номинация «Хореографическое искусство» призёрами стали коллективы Кировского лицея, СОШ №1, СОШ №6.

В тройку лидеров в номинации «Театральное искусство» вошли чтецы Анастасия Климкина (СОШ №7), занявшая 1-е место, Владимир Шаухин (СОШ №1) - 2-е и 3-е место у Дарьи Колянцевой («Дом детского творчества»).

Самый лучший скетч, по мнению жюри, показала агитбригада «Поколение» из четвёртой школы. Второй стал коллектив «Калейдоскоп» агитбригады «Осторожно, пламя!» (СОШ №8) и замкнул тройку призёров номер агитбригады из Кировского лицея.

Победителям и призёрам фестиваля-конкурса вручены кубки и грамоты. Почетной грамотой отдела образования Кировской районной администрации награждена инструктор ВДПО Н.Л.Гуркина, которая оказывает большую помощь и поддержку в организации и проведении мероприятия в течение многих лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом