Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Улицы Кирова предложили назвать в честь Павла Паршукова и «генерала Петухова»

Павел Паршуков

Рассмотрев инициативу депутатов Городской Думы городского поселения «Город Киров», Кировская районная администрация вынесет на общественные слушания предложение о присвоении двум улицам названий.

Предлагается присвоить улице с кадастровыми номерами земельных участков: 40:29:010517:60, 40:29:010517:66, 40:29:010517:64, 40:29:010517:71; 40:29:010517:63, 40:29:010517:67; 40:29:010517:68; 40:29:010517:65, 40:29:010517:62, 40:29:010417:70, 40:29:010517:61, 40:29:010517:69 имя «Генерала Петухова».

Улице с кадастровыми номерами земельных участков: 40:29:010518:47, 40:29:010518:55, 40:29:010518:49, 40:29:010518:52, 40:29:010518:51, 40:29:010518:50, 40:29:010518:48, 40:29:010518:53 предлагается присвоить имя «Павла Паршукова».

Дата общественных слушаний не назначена, но желающие могут присылать свои возражения или предложения до 31 января на путем направления их в письменной форме на почтовый адрес организатора общественных обсуждений (Киров, ул. Пролетарская, д. 36, кабинет 8.), либо на электронную почту отдела архитектуры и градостроительства Кировской районной администрации [email protected].

Все это выглядит максимально странно, как всегда. Во-первых, городская дума не принимала решений о присвоении названий этим улицам (или они не опубликованы, вопреки закону). В решении районной администрации о слушания и проекте решения не указаны даже инициалы тех, в чью честь неназванные депутаты гордумы хотят назвать улицы. Например, генерал Петухов - это кто? Военачальник Великой отечественной войны Дмитрий Петухов или генерал МВД Анатолий Петухов, наворовавший вместе с печально известным полковником Захарченко миллиарды и скрывшийся в Майами от российского правосудия? Или генерал авиации Николай Петухов или летчик Сергей Петухов? Загадка. Желающие пройти этот квест могут списаться с отделом архитектуры...

А вот о Павле Паршукове известно многое. Он работал машинистом, потом старшим машинистом паровозного депо Фаянсовая. Стал 1 августа 1959 года в 31-летнем возрасте Героем соцтруда СССР с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот». Затем работал зам. начальника и начальником депо Фаянсовая, затем - зам. начальника и начальником локомотивного депо Калуга (1967—1970), начальником локомотивного отдела и зам. начальника Калужского отделения Московской железной дороги (1970—1984).

Комментарии

34
Ваш аватар (условное изображение): 

Какие конкретно улицы Кирова и где приблизительно находятся  эти дома?А то как-то кадастровые номера ни о чем не говорят....

Ваш аватар (условное изображение): 

Люди, которые называют себя журналистами, должны быть в курсе и гуще событий. А не перепечатывать информацию с сайтов госучреждений со своими иногда нелепыми выводами. Узнать, какие улицы скрываются под кадастровыми номерами и кто такой генерал Петухов, рассказать о нём, это их хлеб. Думаю что Андрей Бауэр осведомлён кто такой генерал Петухов. Что, трудно было связаться с ним? Или гордыня не позволяет обратиться к нему.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Улица по документам будет называться улицей генерала Петухова. Так ведь?

Так что многие будут думать, что это в честь вора из полиции. Он во всех новостях. Он классово близкий к этим чувакам из Единой России. А других на слуху и нет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Думать не вредно. Я вот думаю что vpis pis-pis  тоже "генерал Петухов", который залез в карман государству.

Ваш аватар (условное изображение): 

Первые номера ул.Котовского,вторые пер.Котовского.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну и чем им не угодил Котовский???

Ваш аватар (условное изображение): 

Историю постепенно переписывают.Алгоритм известен давно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Предполагаю,для чего переименовываются улицы,как и без конца меняются номера на автомобили,названия структрур,например милиция в полицию,всякие ООО-это чтобы поиметь какие-то деньги.Вы представляете сколько нужно,чтобы все переименовать.... и под это спишут баснословные деньги.Ведь никто не будет проверять,какая-то часть денег осядет неизвестно где!!!???Делать-то чиновникам нечего,вот они сидят и выдумывают,точно также как ГосДума,наша кировская Дума.Вроде как работа у них идет,"новые идеи" так и рвуться у них изнутри!!!Как-то так..

Ваш аватар (условное изображение): 

Они сидят для виду.Разрешено им и по балаболить,но приказы не обсуждаются.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ребята,это я наверное виновата.В блоге "Про новости" я написала,что с 21 января нет новостей никаких.Вот Песочня и торопилась побольше новостей нам предоставить.Хотели как лучше...а...

Ваш аватар (условное изображение): 

 В самом Кирове и районе фамилия Петухов более чем распространённая. Если следовать логике вписов, то все кировские Петуховы причастны к разграблению закромов страны. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот не думал, что мои коменты читают и оценивают. Пусть единицам, но всё же приятно быть раздражителем "совести кировского народа", как считают себя некоторые завсегдатаи сайта.cheeky

Ваш аватар (условное изображение): 

Читаем , Иваныч , читаем твои комментарии , не сомневайся . Но ты прав , действительно , не мешало бы разместить информацию о генерале Петухове . Может быть он имеет какое-то отношение к освобождению города и района от немцев . Я вот знаю , что генералы Хохлов и Белов имеют такое отношение , а про Петухова не слыхал . Могли бы наши журналисты как-то осветить этот вопрос . Согласен с тобой .

Ваш аватар (условное изображение): 

Пусть ГС попросит.Они её слушаются.

Ваш аватар (условное изображение): 

 Привет Мавр. Я вот думаю что неблагодарное это занятие, переименовывать улицы. Жители этих улиц как-то свыклись со старыми названиями, хотя предполагаю, что некоторым из них, особенно молодёжи, фамилия Котовский ни о чём не говорит. О человеке-пауке будут знать больше, чем о Котовском. Но Котовский всё же вжился в сознании. 

 По моему мнению давать названия нужно новым улицам, пусть они даже будут из нескольких домов. Что до генерала Петухова, думаю он наш земляк и близок к современным годам. И правда твоя, хотелось бы узнать, чем славен, что решили в честь него улицу назвать. Ведь оказывается генералов много с такой фамилией, на всех их улиц не напасёшься.

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересное предложение касаемо названий новых улиц.

Никто не знает в честь кого названа улица,находящаяся то ли в лесу,или на «аэродроме»,где многодетным семьям землю дают оказывая помощь?

Ваш аватар (условное изображение): 

Что в лесу-улица Котовского.

Ваш аватар (условное изображение): 

Улица Котовского многие годы находится на Фаянсовой . А переименовывание улиц это дополнительные траты из бюджета . И дело здесь далеко не в изготовлении копеечных новых табличек . Вероятнее всего , что и навязывание жителям переоформления новой прописки будет не бесплатно , да и других документов так же , а их на недвижимость так же надо будет переделать на ,, новый " адрес . Так что , видимо , подсчитали и затраты администрации и прибыль от сборов за переоформление . Наверное ,,прихватизация " сарайчиков на Жмакина прибыли не принесла , и решили вспомнить лозунг большевиков - ,, Мы пойдём другим путем !" Я ничего не имею против этих заслуженных людей , чьи имена хотят увековечить , но Иваныч прав - называть нужно новые улицы , а не создавать людям колготу и неразбериху . Пусть сначала это будут и три дома на улице , но со временем улицы станут большими . Улица Котовского тоже изначально не была такой длинной , как сейчас - стояла на ней станция осеменения животных ( коровчане называли её ,, бычатник " ) , да несколько цыганских домов - вот и вся улица . Но застраивалась она довольно быстро , к концу 70- х это была уже полноценная большая улица . И сейчас люди продолжают строиться . А в администрации прямо шило в одном месте свербит - прошлой зимой так же мозг сушили с улицей Свердлова . Это переименование затеяно , видимо , в свете Украинских событий - Котовский- то бессараб , что по - простому значит западенец , вот и прогибаются местные ,, активисты " , тут политический прицел , а не достижение какого-то удобства для проживающих на этой улице . Скажите и тут политику нашел , но это слишком очевидно , что и искать не приходится . Вы наши памятники сносить , церковь ликвидируете - мы ,,ваши" улицы переименуем , а потом дело и до памятников дойдет . Мелко , господа , и не эффективно !

Ваш аватар (условное изображение): 

Котовский- то бессараб , что по - простому значит западенец...

 

Ваш аватар (условное изображение): 

 Котовский-бессараб; Мавр-араб; Галина Сергеевна-казашка, помнится писала что фрезеровщицей в Казахстане работала за приличную зарплату; я-мадьяр, в Венгрии служил. И далее по списку. laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

Никогда не была в Казахстане.Не надо перевирать ...

Ваш аватар (условное изображение): 

 Может и переврал, но не намного. Помнится писали что фрезеровщицей работали и зарабатывали в молодости на станке большие деньги. Хотя может и не вы. Но у нас женщин не так уж много на сайте публиковались. Активные вы и Людмила, которая из Узбекистана. Вот она тогда узбечка. А вообще чем казашки плохи? По моему даже очень из себя привлекательные встречаются.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да,это я писала,но работала в г.Харькове на заводе "Электротяжмаш".И еще писала и уже сколько раз,чтобы вы вообще меня не касались никак....И уж с вами я точно диспуты никогда не собираюсь вести!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Нравитесь вы мне, Галина Сергеевна, своей непосредственностью. Ну как вас такую можно обойти. Ну извиняйте, переправлю что вы украинка. А в дискуссию я с вами не предполагал вступать. Я вас упомянул как одну из активнейших персонажей сайта, только и всего. И оскорбительного в ваш адрес ничего не отпускал. Поэтому не надо дуться на меня.

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч ! Не понял очередных нападок на госпожу Мазурок . Не в честь нее собираются переименовывать улицы города . Кому из нас с молоду не пришлось поработать в различных областях , пока окончательно не определились с профессией ? Что в этом зазорного ? Не каждому улыбнулось счастье просидеть до пенсии в котельной за котлом с фотоаппаратом под мышкой . Тема--то не о том . Опять на срач потянуло ? 

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр, а где ты усмотрел что я Галину Сергеевну забижаю? Что казашкой назвал, а потом на украинку переправил. Так я ведь мадьяр. wink

Вообще забавно выглядит, перемывать косточки вам можно, но вас упоминать нельзя ни под каким соусом. Дискриминация однако с вашей стороны.

 Твой пассаж Иваныч в котельной с фотоаппаратом под мышкой улыбнул.laugh

 Пы. Сы. Этот ролик с комиком где-то есть в сети с субтитрами. Там как бы он озвучивал ажиотаж с криптовалютой. Читая и глядя на него я сам не мог удержаться от ржача.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не могу не ответить ржущему вместе с роликом господину , считающему себя истиной в последней инстанции . Котовский в своих анкетах сам писал в графе национальность несуществующую национальность - бессараб , фактически являясь полумолдованином , полуполяком т.е ., именно , тем , кого сейчас мы называем ,, западенцы " . Хотел господин особо много знающий вые.... ться , да не удалось . Селение в котором Котовский родился расположено к западу от Кишинева .  Вижу у господина знатока сплошные возражения ради противопоставления . Ату , господин знаток , фас меня ! ( Если это успокаивает физические боли ).

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр он и есть мавр.  Гугл в помощь. Ищешь "западенец" и получаешь ответ.  Не знаю, как у мавров, а у нас, русских, западенцами всегда называли жителей Западной Украины, а полу кто-то это наверное мавры с физическими болями. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Да когда же Феденков и К° затеют для города и района что-то , действительно , значимое и полезное ? Неужели натыкаясь и спотыкаясь о недостатки в своей работе они так и не научились делать выводы , или хочется остаться в памяти жителей района жуликами , обобравшими ветеранов ? Жуликами , унизившими и обидевшими заслуженного учителя , а потом цинично прикрепившими на школу , где он преподавал , мемориальную доску ?! Мозг-то работает или жиром заплыл ?

Ваш аватар (условное изображение): 

Как депутат Городской Думы А.В.Эккерт не присутствующий на последнем заседании Городской Думы "Поселения "Город Киров" 24 января, в связи с отъездом в г. Москву на Семинар - совещание первых секретарей Комитетов региональных отделений КПРФ, заявляю, что я этого вопроса не слышал и не знаю.

Страницы

Еще об этом