Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Черным рубщикам» дали условные сроки

Кировский районный суд Калужской области вынес приговор в отношении 4-х жителей г. Кирова, совершивших 3 эпизода преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Установлено, что в мае 2018 года местные жители, действуя группой лиц по предварительному сговору, в квартале 57 выделе 31 Красноборского участкового лесничества ГКУ КО «Куйбышевское лесничество» совершили 3 эпизода незаконной рубки деревьев породы «сосна» общим объемом более 13 кубических метров, причинив общий материальный ущерб на сумму свыше 300 тыс. рублей, т.е. в крупном размере.

В ходе предварительного следствия и в суде трое подсудимых вину в совершенных преступлениях не признали.

Вместе с тем, суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал всех участников виновными в совершении преступлений, и назначил одному из подсудимых наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 2 года. Другим подсудимым - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.   

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами в течение 10 суток.

Еще об этом